al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 20/02/2017 19:43:38
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 09/02/2017 19:15:35
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 09/02/2017 19:06:14
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/01/2017 23:37:52
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 19/12/2016 23:18:22
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 10/12/2016 23:38:52
Voto visitatori: 6,09 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 25/11/2016 22:42:10
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 18/11/2016 22:57:24
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SING STREET
Regia di John Carney
Voto del 17/11/2016 19:25:24
Voto visitatori: 7,17 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 06/09/2016 23:13:37
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/08/2016 21:36:11
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HANNO CAMBIATO FACCIA
Regia di Corrado Farina
Voto del 27/07/2016 23:32:09
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ZOOLANDER 2
Regia di Ben Stiller
Voto del 25/07/2016 22:19:29
Voto visitatori: 4,59 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 17/07/2016 22:38:58
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/06/2016 20:10:09
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PELÉ
Regia di Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Voto del 20/06/2016 20:07:37
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 08/06/2016 19:33:34
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 02/06/2016 08:40:01
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/05/2016 23:31:16
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 25/04/2016 19:52:29
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/04/2016 23:23:08
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 05/04/2016 00:00:54
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AIRPLANE VS VOLCANO
Regia di James Kondelik, Jon Kondelik
Voto del 30/03/2016 21:31:25
Voto visitatori: 1,5 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 26/03/2016 23:57:44
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 03/03/2016 19:47:45
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/02/2016 21:17:56
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 28/02/2016 10:12:09
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 27/02/2016 22:35:45
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/02/2016 22:55:29
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/02/2016 22:54:05
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 08/02/2016 23:23:38
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 22/01/2016 23:47:20
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 17/01/2016 22:14:16
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STRAW DOGS - CANI DI PAGLIA
Regia di Rod Lurie
Voto del 16/01/2016 23:37:37
Voto visitatori: 5,15 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 13/01/2016 22:30:31
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 13/01/2016 22:03:34
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/01/2016 23:11:37
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIAGGIO A TOKYO
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 06/01/2016 22:09:47
Voto visitatori: 9,06 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 29/12/2015 23:32:46
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 28/12/2015 23:53:32
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Film commentati: 684 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net