al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 10/12/2013 13:23:25
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 08/12/2013 22:22:10
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 07/12/2013 19:12:47
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/12/2013 12:01:04
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 04/12/2013 23:17:23
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 30/11/2013 23:47:23
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 03/11/2013 11:01:28
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/11/2013 11:33:46
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/10/2013 11:12:09
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 13/10/2013 11:56:54
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 08/10/2013 21:29:46
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 08/10/2013 21:27:39
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROMEO DEVE MORIRE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 28/09/2013 12:47:57
Voto visitatori: 5,98 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 28/09/2013 12:43:40
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/09/2013 22:49:59
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 20/09/2013 22:51:32
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/09/2013 22:49:31
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/09/2013 11:53:04
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 13/09/2013 11:52:25
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 08/09/2013 21:46:08
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 04/09/2013 23:50:52
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 04/09/2013 09:55:34
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 29/08/2013 23:43:37
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I DIABOLICI
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 27/08/2013 23:59:06
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMICI DI... LETTI
Regia di Jordan Brady
Voto del 26/08/2013 23:07:38
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 21/08/2013 23:07:37
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 21/08/2013 11:08:25
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/08/2013 23:39:21
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/08/2013 23:29:45
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/08/2013 23:56:38
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUTUREWORLD - 2000 ANNI NEL FUTURO
Regia di Richard T. Heffron
Voto del 01/08/2013 10:42:01
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/07/2013 12:45:57
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/07/2013 23:33:33
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 07/07/2013 12:03:04
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 04/07/2013 23:41:53
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 04/07/2013 18:10:10
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 03/07/2013 12:27:09
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 01/07/2013 11:09:09
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACTION JACKSON
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 29/06/2013 12:32:08
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/06/2013 23:58:06
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Film commentati: 684 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net