al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/02/2020 20:57:53
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN
Regia di Cathy Yan
Voto del 11/02/2020 20:45:08
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/03/2018 00:43:37
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PRIMA DI DOMANI
Regia di Ry Russo-Young
Voto del 30/07/2017 22:03:46
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 22/07/2017 15:28:15
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 5: L'ULTIMO CAVALIERE
Regia di Michael Bay
Voto del 13/07/2017 20:02:28
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
7 risposte
LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 06/06/2017 17:45:43
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/04/2017 14:55:33
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 10/03/2017 15:04:30
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
3 risposte
CINQUANTA SFUMATURE DI NERO
Regia di James Foley
Voto del 07/02/2017 18:46:26
Voto visitatori: 3,83 (18 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media BARELY LETHAL - 16 ANNI E SPIA
Regia di Kyle Newman
Voto del 18/10/2016 19:29:58
Voto visitatori: 3,72 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 14/10/2016 00:23:51
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/09/2016 20:46:36
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 01/09/2016 15:06:44
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 12/08/2016 11:16:33
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 29/07/2016 18:01:00
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 29/07/2016 10:23:02
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 29/07/2016 10:16:14
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 14/07/2016 16:18:37
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 09/05/2016 17:53:22
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AIR - I CUSTODI DEL RISVEGLIO
Regia di Christian Cantamessa
Voto del 25/04/2016 19:19:10
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 21/04/2016 16:32:05
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
HARDCORE! (2016)
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 13/04/2016 15:19:17
Voto visitatori: 6,24 (38 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BALLARE PER UN SOGNO
Regia di Darren Grant
Voto del 30/03/2016 22:45:24
Voto visitatori: 4,12 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE DIVERGENT SERIES: ALLEGIANT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/03/2016 12:53:20
Voto visitatori: 5,24 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA QUINTA ONDA
Regia di J Blakeson
Voto del 05/02/2016 09:20:50
Voto visitatori: 4,74 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 16/10/2015 19:35:10
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 09/10/2015 19:14:19
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/10/2015 17:20:23
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/08/2015 20:36:09
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/08/2015 16:21:46
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 30/07/2015 19:44:30
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/07/2015 19:33:46
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 28/07/2015 11:27:44
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/07/2015 11:24:56
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 20/07/2015 18:03:43
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 09/07/2015 19:51:10
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 02/07/2015 19:06:24
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 27/06/2015 19:56:03
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 27/06/2015 12:36:25
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net