al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 26/06/2015 19:15:57
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 14/03/2015 12:52:55
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 26/02/2015 09:37:13
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HENRY'S CRIME
Regia di Malcolm Venville
Voto del 21/02/2015 16:28:41
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 01/02/2015 19:21:35
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 17/12/2014 19:43:58
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/12/2014 18:07:30
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 02/12/2014 04:39:42
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DORAEMON - IL FILM
Regia di Takashi Yamazachi, Ryuichi Yagi
Voto del 02/12/2014 04:36:06
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 01/12/2014 10:32:08
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/12/2014 10:22:03
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/11/2014 14:52:32
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/10/2014 22:36:44
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 18/10/2014 12:11:04
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 11/10/2014 15:07:26
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 10/10/2014 19:13:26
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 20/09/2014 19:30:35
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STEP UP ALL IN
Regia di Trish Sie
Voto del 07/09/2014 14:32:42
Voto visitatori: 4,75 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 07/09/2014 14:30:09
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 25/08/2014 20:47:26
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
15 risposte
HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/08/2014 00:11:25
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MAICOL JECSON
Regia di Francesco Calabrese, Enrico Audenino
Voto del 04/08/2014 09:32:28
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/07/2014 23:52:19
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VEHICLE 19
Regia di Mukunda Michael Dewil
Voto del 23/07/2014 21:09:32
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 23/07/2014 13:47:09
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 22/07/2014 19:04:05
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 17/07/2014 08:54:55
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST ACADEMY
Regia di Javier Ruiz Caldera
Voto del 07/07/2014 19:10:36
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 19/06/2014 17:58:17
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VIOLETTA - BACKSTAGE PASS
Regia di -
Voto del 15/06/2014 19:58:51
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 31/05/2014 15:10:20
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 28/05/2014 11:41:25
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 27/05/2014 14:24:58
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 27/05/2014 13:53:49
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRICK MANSIONS
Regia di Camille Delamarre
Voto del 25/05/2014 19:13:14
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 23/04/2014 17:03:27
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
1 risposta
JUSTIN BIEBER'S BELIEVE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 06/02/2014 22:32:53
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEITH
Regia di Todd Kessler
Voto del 06/02/2014 18:03:27
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LAGUNA BLU - IL RISVEGLIO
Regia di Jake Newsome, Mikael Salomon
Voto del 06/02/2014 17:56:42
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/09/2013 14:45:23
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net