al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 21/09/2013 15:51:57
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 21/09/2013 15:47:36
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 21/09/2013 15:42:13
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 06/09/2013 18:48:22
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 04/08/2013 18:57:58
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 04/08/2013 18:50:42
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 04/08/2013 11:33:51
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/08/2013 11:25:48
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 04/08/2013 11:17:41
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 04/08/2013 11:11:47
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WRONG TURN V: BAGNO DI SANGUE
Regia di Declan O'Brien
Voto del 04/08/2013 11:08:24
Voto visitatori: 5,23 (30 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE MAD
Regia di John Kalangis
Voto del 03/08/2013 18:35:34
Voto visitatori: 3,83 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/08/2013 18:28:43
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/08/2013 12:23:44
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 03/08/2013 12:20:54
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 03/08/2013 12:18:23
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 03/08/2013 12:15:34
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 03/08/2013 12:09:47
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 02/08/2013 19:38:12
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GAME OF DEATH
Regia di Giorgio Serafini
Voto del 27/08/2012 18:56:18
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 03/08/2012 22:42:50
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 04/01/2012 19:04:57
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 20/12/2011 14:38:05
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PRESA MORTALE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 20/12/2011 11:03:07
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 27/11/2011 18:34:39
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 27/11/2011 15:49:02
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL DOMANI CHE VERRA' - THE TOMORROW SERIES
Regia di Stuart Beattie
Voto del 05/11/2011 15:04:58
Voto visitatori: 4,24 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 11/10/2011 21:03:57
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/10/2011 20:59:50
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DINOCROC VS. SUPERGATOR
Regia di Rob Robertson
Voto del 03/10/2011 20:33:00
Voto visitatori: 2,46 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 01/10/2011 09:13:09
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 01/10/2011 09:06:38
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DIARIO DI UNA SCHIAPPA 2 - LA LEGGE DEI PIU' GRANDI
Regia di David Bowers
Voto del 30/09/2011 17:43:28
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/09/2011 12:26:52
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 13/09/2011 19:09:00
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 11/09/2011 11:23:35
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/09/2011 11:20:50
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 04/09/2011 18:53:03
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net