al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 13/07/2007 13:00:20
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/07/2007 12:59:32
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 13/07/2007 12:58:51
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/07/2007 12:57:18
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/07/2007 12:53:43
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 13/07/2007 12:50:17
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 13/07/2007 12:48:42
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/07/2007 12:47:24
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 12/07/2007 18:33:04
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/07/2007 16:41:55
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/07/2007 16:37:12
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/07/2007 13:16:49
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 12/07/2007 13:15:13
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/07/2007 13:07:55
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 12/07/2007 00:20:03
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 12/07/2007 00:06:45
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/07/2007 00:05:34
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VENDETTA DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 12/07/2007 00:03:30
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PANTERA ROSA SFIDA L'ISPETTORE CLOUSEAU
Regia di Blake Edwards
Voto del 12/07/2007 00:02:30
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PANTERA ROSA COLPISCE ANCORA
Regia di Blake Edwards
Voto del 12/07/2007 00:01:47
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 12/07/2007 00:01:13
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON TI PAGO!
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 12/07/2007 00:00:14
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NATALE IN CASA CUPIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 11/07/2007 23:59:12
Voto visitatori: 9,2 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FILUMENA MARTURANO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 11/07/2007 23:57:55
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLVERE DI STELLE
Regia di Alberto Sordi
Voto del 11/07/2007 23:56:30
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 11/07/2007 23:55:20
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 11/07/2007 23:54:01
Voto visitatori: 6,14 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 11/07/2007 23:53:00
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 11/07/2007 23:51:09
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/07/2007 23:48:12
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLPO VINCENTE
Regia di David Anspaugh
Voto del 11/07/2007 23:46:37
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 11/07/2007 23:44:26
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 11/07/2007 23:42:14
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTO' LE MOKO
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 11/07/2007 23:41:17
Voto visitatori: 7,11 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 11/07/2007 23:40:00
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/07/2007 23:38:41
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/07/2007 23:37:38
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/07/2007 23:36:17
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 11/07/2007 23:34:25
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/07/2007 11:40:30
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Film commentati: 466 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073236 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net