In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/09/2009 01:46:50
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)
Voto: 8
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 12/09/2009 12:41:14
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/09/2009 14:16:39
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 7
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/09/2009 20:47:16
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 06/09/2009 20:45:49
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 06/09/2009 20:42:20
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 06/09/2009 20:37:06
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)
Voto: 6,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/09/2009 19:59:34
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 04/09/2009 14:35:23
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)
Voto: 4,5
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 04/09/2009 14:29:43
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/09/2009 14:24:31
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 9
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/09/2009 14:17:30
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 8,5
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 04/09/2009 13:43:48
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 8
MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 04/09/2009 13:38:00
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)
Voto: 5
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 04/09/2009 13:34:23
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)
Voto: 8
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 04/09/2009 13:26:31
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 04/09/2009 13:16:42
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/09/2009 13:06:42
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/09/2009 13:04:33
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8,5
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 04/09/2009 12:59:27
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/09/2009 13:30:55
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/09/2009 13:17:47
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 9
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/09/2009 13:14:12
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 5
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 03/09/2009 13:09:12
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 8,5
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 02/09/2009 21:30:08
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 9
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 02/09/2009 21:24:30
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 7
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/08/2009 14:24:39
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 9
PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 31/08/2009 14:22:45
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)
Voto: 8,5
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 31/08/2009 14:18:26
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 8
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/08/2009 14:15:30
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 9
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 31/08/2009 14:12:44
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 8
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 31/08/2009 14:07:58
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 7,5
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 31/08/2009 14:06:31
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 8,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 31/08/2009 14:03:12
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 2
THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 10/06/2009 16:35:24
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)
Voto: 9
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 10/06/2009 16:33:01
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7,5
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/06/2009 16:30:38
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/02/2009 16:10:01
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 13/02/2009 16:04:01
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 8,5
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 13/02/2009 15:59:27
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Film commentati: 466 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow