al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/02/2009 15:56:09
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMEN.
Regia di Costa-Gavras
Voto del 13/02/2009 15:53:27
Voto visitatori: 7,28 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 24/01/2009 19:40:46
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/01/2009 19:35:57
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 24/01/2009 19:33:34
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/01/2009 19:29:16
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 24/01/2009 19:25:39
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 24/01/2009 19:21:00
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 14/01/2009 19:24:21
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/01/2009 19:19:47
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/01/2009 19:14:27
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/01/2009 19:08:56
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/01/2009 19:01:34
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 26/12/2008 14:49:19
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 15/12/2008 15:23:45
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 15/12/2008 15:19:51
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/12/2008 15:15:14
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/12/2008 15:07:58
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/12/2008 15:03:42
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BOUNCE
Regia di Don Roos
Voto del 11/12/2008 21:03:08
Voto visitatori: 5,29 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 23/11/2008 14:12:04
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 31/10/2008 15:12:28
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 31/10/2008 15:09:35
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 17/10/2008 14:51:50
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/10/2008 14:39:16
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/10/2008 07:29:03
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/10/2008 12:56:42
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 08/10/2008 12:49:01
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 08/10/2008 12:42:23
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 08/10/2008 12:40:31
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 08/10/2008 12:39:11
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 16/09/2008 15:54:27
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 16/09/2008 15:49:23
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/09/2008 15:36:23
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 16/09/2008 15:20:03
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/09/2008 15:15:07
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 16/09/2008 15:11:27
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 20/08/2008 12:48:01
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 20/08/2008 12:03:19
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 20/08/2008 11:46:14
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Film commentati: 466 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net