al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/01/2008 14:26:17
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/01/2008 14:48:02
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 26/01/2008 13:25:51
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 26/01/2008 12:50:58
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/01/2008 15:29:19
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARA CON VISTA
Regia di Nick Hurran
Voto del 14/01/2008 21:29:20
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 05/01/2008 13:02:36
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 05/01/2008 13:01:16
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 05/01/2008 12:59:53
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 05/01/2008 12:57:11
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI ROBINSON CRUSOE
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 05/01/2008 12:45:25
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 04/01/2008 16:52:00
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNOW DOGS - 8 CANI SOTTOZERO
Regia di Brian Levant
Voto del 03/01/2008 11:54:38
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 03/01/2008 11:53:42
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 02/01/2008 16:00:20
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FAUST (1926)
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 29/12/2007 19:02:42
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/12/2007 11:52:54
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/12/2007 16:54:11
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 28/12/2007 12:27:03
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/12/2007 02:08:27
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/12/2007 01:52:46
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/12/2007 18:02:49
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 24/12/2007 17:22:21
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 24/12/2007 11:25:33
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/12/2007 10:57:18
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 19/12/2007 15:45:18
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 17/12/2007 21:17:06
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
5 risposte
TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 17/12/2007 20:13:10
Voto visitatori: 3,89 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMLETO
Regia di Laurence Olivier
Voto del 15/12/2007 19:01:58
Voto visitatori: 8,95 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL VIZIETTO
Regia di Édouard Molinaro
Voto del 14/12/2007 20:09:50
Voto visitatori: 7,94 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUESTI FANTASMI (1954)
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 14/12/2007 15:20:55
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CONTE TACCHIA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 14/12/2007 15:17:23
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 13/12/2007 20:38:46
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ATTILA L'UNNO
Regia di Dick Lowry
Voto del 02/12/2007 13:56:04
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/11/2007 15:59:54
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 14/11/2007 15:19:58
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 10/11/2007 16:13:46
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PARADISO PUO' ATTENDERE
Regia di Warren Beatty, Buck Henry
Voto del 10/11/2007 16:00:33
Voto visitatori: 7,05 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 10/11/2007 15:59:02
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 09/11/2007 13:40:34
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Film commentati: 466 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net