al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 09/11/2007 13:38:52
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/11/2007 21:25:50
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 05/11/2007 15:31:08
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/11/2007 02:05:14
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 03/11/2007 01:41:35
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 03/11/2007 00:52:41
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 02/11/2007 21:40:21
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/11/2007 17:56:24
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 02/11/2007 00:22:14
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/11/2007 15:12:04
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 31/10/2007 16:41:35
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 28/10/2007 14:33:32
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA CULLA
Regia di Coline Serreau
Voto del 28/10/2007 14:20:43
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERTOLDO, BERTOLDINO E CACASENNO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/10/2007 14:14:43
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 24/10/2007 17:18:27
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 24/10/2007 13:52:39
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOTO', PEPPINO E I FUORILEGGE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 19/10/2007 13:47:02
Voto visitatori: 8,23 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/10/2007 13:19:27
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/10/2007 13:18:22
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/10/2007 13:17:43
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLE BALENE
Regia di Niki Caro
Voto del 19/10/2007 13:15:38
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANDANGO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 19/10/2007 12:56:24
Voto visitatori: 7,61 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 18/10/2007 15:04:01
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 17/10/2007 21:10:58
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 17/10/2007 14:36:04
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 11/10/2007 15:05:01
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 10/10/2007 15:25:00
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/10/2007 15:20:49
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
UN AMLETO DI MENO
Regia di Carmelo Bene
Voto del 10/10/2007 15:14:41
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/10/2007 15:11:58
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 10/10/2007 15:10:07
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/10/2007 15:08:38
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/10/2007 15:07:25
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 10/10/2007 15:04:53
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 10/10/2007 15:02:28
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/10/2007 14:59:28
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 10/10/2007 14:53:17
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 10/10/2007 14:52:12
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 10/10/2007 14:46:37
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 07/10/2007 10:01:20
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Film commentati: 466 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net