In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2026 12:43:17
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 7
TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 26/07/2026 17:16:57
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)
Voto: 8
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 23/07/2026 10:35:20
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 7,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 20/07/2026 10:20:27
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 9,5
ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/07/2026 09:50:14
Voto visitatori: 7,64 (55 commenti)
Voto: 7
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 17/07/2026 10:38:09
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 7,5
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 17/07/2026 10:23:58
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 8,5
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 17/07/2026 09:19:39
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 7
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 15/07/2026 11:03:33
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 8
SUPERGIRL
Regia di Craig Gillespie
Voto del 14/07/2026 10:28:22
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)
Voto: 5,5
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 13/07/2026 16:23:27
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 4,5
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 13/07/2026 12:43:43
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)
Voto: 8
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/07/2026 18:28:28
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 9
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 03/07/2026 17:09:01
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 6,5
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 03/07/2026 15:29:01
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)
Voto: 7,5
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 02/07/2026 16:01:05
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)
Voto: 7
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 28/06/2026 17:20:43
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 9
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 28/06/2026 17:10:36
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 6
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 09/06/2026 18:53:26
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 8
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 05/06/2026 20:19:58
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Voto: 7
LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 31/05/2026 11:12:25
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)
Voto: 8,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/05/2026 17:29:49
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 24/05/2026 12:44:08
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8
TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/05/2026 10:26:26
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 7
GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 22/05/2026 16:42:53
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)
Voto: 9,5
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/05/2026 14:11:19
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 10
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/05/2026 12:43:16
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 6
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 04/05/2026 18:23:25
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 7
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 04/05/2026 12:43:45
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 7,5
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 04/05/2026 10:49:27
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 8,5
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 03/05/2026 18:32:05
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 7,5
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 02/05/2026 19:06:44
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 6
THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/05/2026 10:03:19
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)
Voto: 8
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 22/04/2026 15:45:40
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 7
FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 21/04/2026 15:22:42
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)
Voto: 6,5
STUART LITTLE 2
Regia di Rob Minkoff
Voto del 19/04/2026 17:25:37
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)
Voto: 7
STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 18/04/2026 16:25:41
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)
Voto: 8
UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/04/2026 12:44:56
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)
Voto: 8,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 14/04/2026 15:28:04
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 9,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 13/04/2026 15:21:43
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Film commentati: 298 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow