al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media E' NATA UNA STAR?
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 13/04/2012 01:02:21
Voto visitatori: 4,48 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 10/02/2012 21:51:44
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/02/2012 23:17:25
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRAYERS FOR BOBBY
Regia di Russell Mucahy
Voto del 08/01/2012 18:41:15
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 27/12/2011 21:54:44
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2011 21:50:33
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/12/2011 15:52:37
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/11/2011 23:27:38
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 06/11/2011 18:11:53
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/11/2011 11:33:14
Voto visitatori: 6,62 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 22/10/2011 21:42:49
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/09/2011 12:04:58
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2011 10:49:30
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2011 22:41:30
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CORPO CELESTE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 05/06/2011 14:32:16
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 28/03/2011 22:45:40
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2011 22:43:00
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/03/2011 21:46:46
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 12/03/2011 21:40:39
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/01/2011 21:35:19
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 17/01/2011 22:05:02
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 09/01/2011 22:34:48
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 09/01/2011 22:32:55
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 08/12/2010 14:25:22
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 28/11/2010 18:38:23
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POTICHE - LA BELLA STATUINA
Regia di François Ozon
Voto del 07/11/2010 10:27:58
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/11/2010 09:31:21
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/10/2010 23:47:13
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/10/2010 23:40:06
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 10:04:29
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 25/09/2010 19:57:49
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 19/09/2010 17:30:23
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 19/09/2010 13:13:05
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 19/09/2010 13:09:28
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 22/05/2010 15:02:17
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE ULTIME 56 ORE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 10/05/2010 00:05:11
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 10/03/2010 21:45:07
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 06/03/2010 23:19:07
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/03/2010 23:15:36
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/03/2010 23:12:22
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Film commentati: 56 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net