al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2011 23:28:11
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/02/2011 12:53:16
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/02/2011 22:38:15
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 27/01/2011 21:03:13
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 27/11/2010 22:30:46
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TORNANDO A CASA PER NATALE
Regia di Bent Hamer
Voto del 27/11/2010 13:38:37
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/11/2010 23:56:48
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 31/10/2010 01:23:40
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BARNYARD - IL CORTILE
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 25/10/2010 10:47:02
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 25/10/2010 10:44:39
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 11/09/2010 22:50:51
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/09/2010 23:19:27
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/09/2010 14:35:51
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/09/2010 23:56:26
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 27/08/2010 15:30:46
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 24/08/2010 22:34:33
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 24/08/2010 09:32:55
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/08/2010 08:30:07
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/08/2010 19:20:49
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/08/2010 16:45:39
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/08/2010 16:43:50
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/08/2010 09:26:30
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/08/2010 10:04:10
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 15/08/2010 21:32:18
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/08/2010 15:04:40
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/08/2010 23:43:21
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 08/08/2010 19:03:13
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 08/08/2010 09:13:46
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDDY E LA BANDA DEL SOLE LUMINOSO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 05/08/2010 10:54:54
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/08/2010 00:05:08
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/08/2010 15:04:23
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 31/07/2010 13:00:14
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/07/2010 21:27:09
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 29/07/2010 20:11:53
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/07/2010 23:48:39
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 09/07/2010 19:16:47
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/06/2010 09:08:46
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 13/06/2010 17:14:12
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/06/2010 17:13:03
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/05/2010 23:42:35
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Film commentati: 302 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net