In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/05/2009 20:07:31
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)
Voto: 6,5
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2009 20:04:58
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/05/2009 20:02:21
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 6
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 27/05/2009 19:59:52
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/05/2009 00:32:29
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 9
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/04/2009 22:50:39
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 8,5
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/04/2009 00:08:24
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 8,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/04/2009 20:06:52
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/04/2009 22:24:58
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/04/2009 22:16:16
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 7
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 19/04/2009 10:01:30
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 8,5
TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 18/04/2009 19:13:39
Voto visitatori: 7 (70 commenti)
Voto: 8
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 16/04/2009 18:58:45
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 6,5
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 16/04/2009 18:55:24
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)
Voto: 6,5
STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/04/2009 00:09:42
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)
Voto: 6,5
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 09/04/2009 00:08:04
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 7
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 09/04/2009 00:06:21
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 6
ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 05/04/2009 12:07:15
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)
Voto: 6
XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 05/04/2009 12:06:32
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)
Voto: 8
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 05/04/2009 12:04:49
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/04/2009 12:03:31
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)
Voto: 6,5
DREAMGIRLS
Regia di Bill Condon
Voto del 31/03/2009 20:41:26
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)
Voto: 7,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 31/03/2009 20:32:26
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 31/03/2009 20:31:22
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 7
GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 31/03/2009 20:30:24
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)
Voto: 6
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 31/03/2009 19:28:54
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 3
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 31/03/2009 19:09:55
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 8
FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 31/03/2009 18:54:38
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)
Voto: 7,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 31/03/2009 18:36:12
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 8,5
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 31/03/2009 00:14:41
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 9
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/03/2009 15:47:03
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 28/03/2009 11:06:45
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 7,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 28/03/2009 00:27:55
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 7
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 28/03/2009 00:25:45
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 6,5
BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 28/03/2009 00:23:22
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)
Voto: 8,5
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 28/03/2009 00:22:00
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/03/2009 00:20:31
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 28/03/2009 00:18:50
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 8
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/03/2009 00:15:32
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 6
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 28/03/2009 00:12:04
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Film commentati: 302 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow