In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/03/2009 23:45:55
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 6,5
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 27/03/2009 19:57:13
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)
Voto: 6,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/03/2009 18:49:18
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 8,5
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/03/2009 18:44:39
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 7
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 27/03/2009 11:19:50
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Voto: 4
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 26/03/2009 23:33:19
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 7,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 26/03/2009 23:30:12
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 1
APARTMENT 1303
Regia di Ataru Oikawa
Voto del 26/03/2009 23:22:20
Voto visitatori: 3,92 (12 commenti)
Voto: 6,5
CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 26/03/2009 23:20:31
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)
Voto: 4
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 26/03/2009 23:14:15
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 8
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 26/03/2009 22:26:31
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 7,5
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/03/2009 22:23:19
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/03/2009 22:17:19
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 6,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 25/03/2009 15:49:52
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 8,5
TI AMERO'... FINO AD AMMAZZARTI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 24/03/2009 19:00:27
Voto visitatori: 7 (28 commenti)
Voto: 7,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 24/03/2009 18:57:02
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 6,5
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/03/2009 23:26:07
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 7,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/03/2009 18:10:26
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 1
BOA VS. PYTHON
Regia di David Flores
Voto del 22/03/2009 18:08:17
Voto visitatori: 1,67 (24 commenti)
Voto: 8
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 22/03/2009 17:55:06
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/03/2009 17:46:09
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 22/03/2009 17:44:37
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 2
DRAGON WARS: D-WAR
Regia di Hyung-Rae Shim
Voto del 22/03/2009 17:42:52
Voto visitatori: 4,14 (25 commenti)
Voto: 8,5
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/03/2009 17:41:02
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 22/03/2009 17:25:46
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 8
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/03/2009 09:56:50
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7,5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/03/2009 09:55:21
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 7,5
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/03/2009 23:58:50
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 6,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/03/2009 18:54:24
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 9
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 21/03/2009 18:40:33
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 8
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 21/03/2009 18:36:23
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 21/03/2009 18:35:24
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 7,5
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 21/03/2009 18:18:58
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 8,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/03/2009 18:05:37
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 1
LA LEGIONE DELLE FORMICHE ASSASSINE
Regia di Jim Charleston, George Manasse
Voto del 21/03/2009 17:48:13
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)
Voto: 8
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/03/2009 17:41:15
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 4,5
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 21/03/2009 17:37:16
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)
Voto: 8,5
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/03/2009 17:33:59
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/03/2009 17:27:20
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/03/2009 17:25:21
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Film commentati: 302 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow