In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/03/2009 17:24:48
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 7,5
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/03/2009 17:24:17
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 2
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/03/2009 17:22:40
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 7,5
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 21/03/2009 17:19:05
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)
Voto: 9,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 21/03/2009 17:14:22
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 5,5
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 21/03/2009 16:42:26
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 7,5
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/03/2009 16:41:39
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 7
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/03/2009 16:40:49
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 8,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/03/2009 16:37:08
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/03/2009 16:35:10
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 21/03/2009 16:30:07
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 8
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/03/2009 16:26:55
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 7,5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 21/03/2009 16:20:27
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 6,5
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 21/03/2009 16:19:45
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 8,5
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 21/03/2009 16:18:51
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 6
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/03/2009 16:18:10
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 7,5
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/03/2009 16:16:45
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 9
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/03/2009 16:12:52
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7,5
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 21/03/2009 16:10:21
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 21/03/2009 16:08:24
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 21/03/2009 16:07:24
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 9
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/03/2009 16:02:31
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7,5
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/03/2009 16:01:00
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 2
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 21/03/2009 15:59:39
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 8
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/03/2009 15:53:20
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 7,5
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/03/2009 15:52:08
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 6
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 20/03/2009 14:59:50
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 7,5
SWORD IN THE MOON - LA SPADA NELLA LUNA
Regia di Kim Eui-Suk
Voto del 20/03/2009 13:41:06
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)
Voto: 5
KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 20/03/2009 13:39:22
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)
Voto: 8,5
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/03/2009 13:37:14
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 9,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/03/2009 13:31:40
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 20/03/2009 11:03:09
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/03/2009 17:04:46
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/03/2009 18:18:58
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 05/03/2009 22:21:34
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 02/03/2009 12:41:05
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 8
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 02/03/2009 12:39:05
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 7
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 02/03/2009 12:36:43
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 8,5
FELON - IL COLPEVOLE
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 01/03/2009 12:11:36
Voto visitatori: 7,41 (53 commenti)
Voto: 7,5
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/03/2009 12:09:53
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)
Film commentati: 302 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow