al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media 2PAC RESURRECTION
Regia di Lauren Lazin
Voto del 10/05/2010 14:16:12
Voto visitatori: 9,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 05/05/2010 12:07:39
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 08/04/2010 09:32:42
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 08/04/2010 09:30:47
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 08/04/2010 09:28:11
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 05/04/2010 15:33:30
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/04/2010 15:31:35
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 05/04/2010 10:19:28
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 05/04/2010 09:54:49
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/03/2010 23:11:30
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 28/03/2010 12:32:29
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 28/03/2010 12:04:49
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 23/03/2010 08:51:21
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/03/2010 16:44:32
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 19/03/2010 16:32:06
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/03/2010 23:17:37
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 11/03/2010 23:20:24
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/03/2010 23:58:33
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/03/2010 13:22:00
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/03/2010 13:21:28
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 01/03/2010 13:20:17
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 28/02/2010 23:21:49
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 28/02/2010 17:07:58
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 26/02/2010 17:09:10
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/02/2010 17:03:58
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 24/02/2010 13:31:04
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/02/2010 13:22:28
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 24/02/2010 13:17:56
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 24/02/2010 13:16:16
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/02/2010 13:15:05
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/02/2010 13:14:01
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/02/2010 13:13:13
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 24/02/2010 13:11:08
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/02/2010 13:08:21
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 24/02/2010 13:01:39
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 23/01/2010 16:49:29
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 08/01/2010 13:31:47
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 08/01/2010 13:29:38
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2010 22:32:42
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/12/2009 20:21:24
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Film commentati: 302 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net