al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 31/08/2008 13:24:27
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 23/08/2008 22:13:44
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 23/08/2008 22:00:56
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7 superiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 21/08/2008 00:23:46
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 21/08/2008 00:18:06
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLESSED - IL SEME DEL MALE
Regia di Simon Fellows
Voto del 02/08/2008 00:00:52
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 01/08/2008 23:54:29
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 31/07/2008 13:11:20
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 31/07/2008 13:04:09
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'INCUBO DI JOANNA MILLS
Regia di Asif Kapadia
Voto del 13/07/2008 14:58:54
Voto visitatori: 4,44 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 13/07/2008 14:53:55
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 19/06/2008 13:45:41
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 08/06/2008 21:30:32
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/06/2008 12:19:39
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 08/06/2008 12:17:45
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 08/06/2008 12:11:58
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LAST EXIT
Regia di John Fawcett
Voto del 08/06/2008 12:05:15
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 06/06/2008 22:34:07
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CLOSURE - VENDETTA A DUE
Regia di Dan Reed
Voto del 06/06/2008 22:29:41
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 05/06/2008 23:57:10
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net