al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/01/2013 18:06:30
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 08/01/2013 17:58:13
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 08/01/2013 17:54:57
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 05/01/2013 18:04:28
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 05/01/2013 18:02:38
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 05/01/2013 18:00:30
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/01/2013 17:57:44
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 30/12/2012 16:09:19
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media FREERUNNER - CORRI O MUORI
Regia di Lawrence Silverstein
Voto del 30/12/2012 16:06:58
Voto visitatori: 3,71 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 27/12/2012 19:23:09
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 20/12/2012 22:19:38
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 20/12/2012 22:16:45
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 20/12/2012 22:11:24
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 20/12/2012 22:05:51
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 20/12/2012 22:04:05
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/12/2012 22:00:34
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 20/12/2012 21:55:14
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 20/12/2012 21:52:14
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 20/12/2012 21:49:31
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/12/2012 21:47:07
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/12/2012 21:39:25
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL: DAMNATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 20/12/2012 21:34:44
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 20/12/2012 21:31:24
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 15/12/2012 11:58:53
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 14/12/2012 00:12:51
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 13/12/2012 18:19:18
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 13/12/2012 18:16:07
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/12/2012 16:47:27
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RITRATTO DI DORIAN GRAY
Regia di Albert Lewin
Voto del 05/12/2012 14:30:40
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 01/12/2012 19:28:39
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELITE SQUAD 2
Regia di José Padilha
Voto del 16/11/2012 18:51:40
Voto visitatori: 7,61 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 15/11/2012 18:11:23
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/11/2012 23:03:33
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/11/2012 22:55:41
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/11/2012 22:52:12
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/11/2012 22:48:55
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 14/11/2012 22:45:34
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 14/11/2012 22:43:33
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 14/11/2012 22:33:43
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRILOGIA DEL TERRORE
Regia di Dan Curtis
Voto del 14/11/2012 16:46:27
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Film commentati: 305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net