al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 13/11/2012 23:15:21
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 12/11/2012 22:22:53
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL GATTO
Regia di Lewis Teague
Voto del 11/11/2012 00:05:57
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 10/11/2012 17:02:06
Voto visitatori: 7,02 (43 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 09/11/2012 22:55:39
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 09/11/2012 16:34:13
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 08/11/2012 17:04:57
Voto visitatori: 6,66 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 07/11/2012 22:50:12
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 07/11/2012 00:26:46
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DI MARY
Regia di James Robertson
Voto del 07/11/2012 00:23:09
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/11/2012 15:18:46
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/11/2012 15:15:42
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/11/2012 15:14:17
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/11/2012 15:11:12
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/11/2012 15:06:35
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 06/11/2012 15:03:45
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/11/2012 15:00:54
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/11/2012 14:56:04
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 06/11/2012 14:52:43
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 06/11/2012 14:50:10
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/11/2012 14:46:27
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/11/2012 14:42:15
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 06/11/2012 14:39:07
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 05/11/2012 22:58:25
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/11/2012 19:03:42
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/11/2012 19:02:45
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/11/2012 19:00:20
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA STORIA INFINITA 2
Regia di George Trumbull Miller
Voto del 05/11/2012 18:57:01
Voto visitatori: 5,41 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/11/2012 18:55:36
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/11/2012 18:53:38
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/11/2012 18:51:26
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 05/11/2012 18:50:07
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 05/11/2012 18:50:00
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 05/11/2012 18:45:29
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/11/2012 18:41:03
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/11/2012 18:38:45
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/11/2012 18:37:36
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/11/2012 18:36:09
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/11/2012 18:34:51
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/11/2012 18:33:12
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Film commentati: 305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net