al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 04/10/2012 23:04:28
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 04/10/2012 18:00:03
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/10/2012 18:08:03
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 03/10/2012 18:02:37
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 03/10/2012 18:00:09
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 03/10/2012 17:56:52
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/10/2012 17:53:59
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/09/2012 23:33:59
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/09/2012 23:31:25
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MAGGIOLINO TUTTO MATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 30/09/2012 23:29:28
Voto visitatori: 7,93 (37 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 30/09/2012 23:28:13
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 30/09/2012 23:26:47
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 30/09/2012 23:25:20
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 30/09/2012 23:23:41
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/09/2012 23:20:02
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 30/09/2012 23:18:36
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 30/09/2012 23:16:48
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 30/09/2012 23:14:57
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/09/2012 23:13:07
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 30/09/2012 23:10:26
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 30/09/2012 23:08:36
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 30/09/2012 23:04:53
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 30/09/2012 23:03:03
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 30/09/2012 23:00:46
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 30/09/2012 22:58:57
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/09/2012 22:57:19
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 30/09/2012 22:56:13
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 28/09/2012 12:26:45
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/09/2012 00:06:04
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 28/09/2012 00:03:22
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/09/2012 23:59:21
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 27/09/2012 23:56:18
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/09/2012 23:54:24
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/09/2012 23:05:45
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 27/09/2012 19:03:05
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 27/09/2012 18:57:47
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 27/09/2012 18:56:37
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 27/09/2012 18:52:07
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/09/2012 18:49:57
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/09/2012 18:48:12
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Film commentati: 305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net