In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/09/2012 13:40:15
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 8
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/09/2012 13:36:52
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 3
UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 27/09/2012 13:33:18
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)
Voto: 6,5
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 27/09/2012 13:31:20
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 5
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 27/09/2012 13:27:16
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 5,5
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 27/09/2012 13:26:03
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 27/09/2012 13:23:06
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/09/2012 13:21:36
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/09/2012 13:20:40
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/09/2012 13:19:32
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 5
UNO ZOO IN FUGA
Regia di Steve Williams
Voto del 27/09/2012 13:16:14
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)
Voto: 4
MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 27/09/2012 13:11:31
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)
Voto: 5,5
PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 27/09/2012 13:10:30
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)
Voto: 7
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 27/09/2012 13:08:24
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)
Voto: 4,5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 27/09/2012 13:06:25
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 5
ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/09/2012 13:04:12
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)
Voto: 6
MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 27/09/2012 13:02:48
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)
Voto: 5,5
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 27/09/2012 12:58:42
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 8,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 27/09/2012 00:07:28
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 8,5
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 27/09/2012 00:05:04
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 8
INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 27/09/2012 00:03:42
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)
Voto: 7,5
I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 27/09/2012 00:02:04
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)
Voto: 7,5
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 26/09/2012 23:59:49
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)
Voto: 6
ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 26/09/2012 23:51:29
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)
Voto: 7,5
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 26/09/2012 23:49:53
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Film commentati: 305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow