In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 27/09/2012 17:26:58
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 7
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 27/09/2012 17:25:34
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 7
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/09/2012 17:23:54
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/09/2012 17:22:53
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 7,5
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 27/09/2012 17:20:36
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 7
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/09/2012 17:19:23
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 8
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/09/2012 17:18:27
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 8
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/09/2012 17:17:01
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 8
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/09/2012 17:15:45
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 8
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 27/09/2012 15:18:47
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 9
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 27/09/2012 15:15:46
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/09/2012 15:13:27
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/09/2012 15:11:24
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 8,5
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 27/09/2012 15:07:36
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 9
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 27/09/2012 15:05:18
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 8
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 27/09/2012 15:03:54
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 8,5
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/09/2012 15:02:30
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/09/2012 14:50:55
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 4
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/09/2012 14:48:21
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 8,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/09/2012 14:40:38
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 27/09/2012 14:39:06
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 7,5
JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 27/09/2012 14:36:41
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)
Voto: 7
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 27/09/2012 14:34:52
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)
Voto: 7
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/09/2012 14:29:22
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6,5
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 27/09/2012 14:26:27
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ASTERIX E CLEOPATRA
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo, Lee Payant
Voto del 27/09/2012 14:24:30
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)
Voto: 7
POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 27/09/2012 14:22:16
Voto visitatori: 6,52 (57 commenti)
Voto: 8,5
BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 27/09/2012 14:20:03
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)
Voto: 9
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 27/09/2012 14:17:41
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 5
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 27/09/2012 14:14:56
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)
Voto: 3
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 27/09/2012 14:12:26
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 4,5
BROADWAY DANNY ROSE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/09/2012 14:10:14
Voto visitatori: 7,76 (41 commenti)
Voto: 5
MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 27/09/2012 14:08:37
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)
Voto: 6
NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/09/2012 14:06:34
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)
Voto: 4
NEW YORK STORIES
Regia di Woody Allen, Francis Ford Coppola, Martin Scorsese
Voto del 27/09/2012 14:04:42
Voto visitatori: 6,15 (27 commenti)
Voto: 4
HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 27/09/2012 14:02:33
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)
Voto: 9
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/09/2012 13:57:26
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/09/2012 13:54:51
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 6
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/09/2012 13:48:34
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 6,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/09/2012 13:44:33
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Film commentati: 305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow