In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/11/2012 12:09:34
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)
Voto: 5
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 04/11/2012 16:34:57
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 7,5
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 04/11/2012 01:01:27
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/11/2012 00:59:23
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 04/11/2012 00:56:39
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 8
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 04/11/2012 00:54:29
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 8
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 04/11/2012 00:53:01
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 8,5
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 04/11/2012 00:51:26
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 4
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/11/2012 00:49:46
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/11/2012 00:47:54
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 7,5
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/11/2012 00:45:28
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 6
LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 04/11/2012 00:43:18
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)
Voto: 7
RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/11/2012 00:41:28
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)
Voto: 6
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 04/11/2012 00:39:48
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/11/2012 00:37:21
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 6
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/11/2012 00:32:42
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 7,5
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/10/2012 00:09:00
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 6,5
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 27/10/2012 16:29:25
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 7,5
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/10/2012 00:07:24
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 6,5
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/10/2012 15:50:16
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 5,5
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 18/10/2012 00:35:29
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 7,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/10/2012 16:42:21
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 6
I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 14/10/2012 19:48:14
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)
Voto: 7
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 13/10/2012 19:22:26
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 9
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 09/10/2012 23:56:25
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 8
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/10/2012 23:51:33
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 5
LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 09/10/2012 23:49:10
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)
Voto: 6,5
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 09/10/2012 23:45:46
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 8
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 09/10/2012 23:43:31
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 8,5
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/10/2012 23:41:38
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/10/2012 23:40:45
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 8,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/10/2012 23:38:57
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7,5
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/10/2012 23:37:12
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 7
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 09/10/2012 23:32:38
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)
Voto: 5
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 08/10/2012 00:42:44
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/10/2012 23:20:27
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 7,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/10/2012 23:15:59
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 04/10/2012 23:12:17
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 4,5
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 04/10/2012 23:08:27
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 7,5
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/10/2012 23:05:58
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Film commentati: 305 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow