al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 16/02/2011 15:48:35
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/01/2011 14:37:08
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/01/2011 14:33:45
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/01/2011 14:30:50
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/01/2011 20:46:43
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 01/01/2011 20:43:09
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/01/2011 16:13:50
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 09/12/2010 20:25:19
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 07/12/2010 22:27:30
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 07/12/2010 16:08:53
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 07/12/2010 16:03:01
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/10/2010 00:19:50
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 17/08/2010 09:49:09
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WRISTCUTTERS: A LOVE STORY
Regia di Goran Dukic
Voto del 15/08/2010 13:37:54
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/08/2010 17:16:54
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 21/07/2010 21:09:36
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 17/07/2010 10:17:18
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DEL GIORNO DOPO
Regia di Kevin Costner
Voto del 12/02/2010 20:35:28
Voto visitatori: 6,4 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 12/02/2010 20:33:12
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/10/2009 13:09:41
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 06/10/2009 23:56:11
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/03/2009 21:11:25
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/01/2009 19:41:42
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/12/2008 16:20:37
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 29/09/2008 18:25:25
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 15/08/2008 12:36:09
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/03/2008 20:51:23
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 07/03/2008 17:10:17
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net