In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 08/06/2008 14:22:22
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 8
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 06/06/2008 16:10:45
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 7,5
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 06/06/2008 01:07:54
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)
Voto: 7,5
FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 06/06/2008 00:33:48
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)
Voto: 5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 05/06/2008 01:07:49
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 7,5
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/06/2008 00:52:14
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 9
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/06/2008 00:44:08
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 10
LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 05/06/2008 00:31:51
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)
Voto: 5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/06/2008 16:55:33
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 9
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 02/06/2008 16:41:29
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 02/06/2008 16:35:13
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 4 ![]()
7 risposte SFIDA INFERNALE
Regia di John Ford
Voto del 01/06/2008 04:03:27
Voto visitatori: 8,4 (29 commenti)
Voto: 10
REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 01/06/2008 02:04:25
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)
Voto: 10
IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/06/2008 01:50:47
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)
Voto: 9,5
SUSPENSE
Regia di Jack Clayton
Voto del 01/06/2008 01:44:48
Voto visitatori: 8,36 (46 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 01/06/2008 01:38:59
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 8
NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 01/06/2008 01:24:48
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)
Voto: 9
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 01/06/2008 01:22:01
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 31/05/2008 14:01:11
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 9
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/05/2008 03:01:39
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 8
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 03/05/2008 02:45:58
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 10
NOTTE E NEBBIA
Regia di Alain Resnais
Voto del 03/05/2008 02:42:24
Voto visitatori: 8,86 (14 commenti)
Voto: 7,5
ANIMA PERSA
Regia di Dino Risi
Voto del 01/05/2008 17:50:49
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)
Voto: 6,5
TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 25/04/2008 01:39:24
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)
Voto: 8
LA POLIZIA ACCUSA: IL SERVIZIO SEGRETO UCCIDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 25/04/2008 01:37:31
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)
Voto: 7,5
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 25/04/2008 01:35:24
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)
Voto: 9
IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 25/04/2008 01:33:28
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)
Voto: 5
L'UOMO, LA DONNA E LA BESTIA - SPELL, DOLCE MATTATOIO
Regia di Alberto Cavallone
Voto del 23/04/2008 12:39:57
Voto visitatori: 7,14 (18 commenti)
Voto: 7,5
MALEFIQUE
Regia di Eric Vallette
Voto del 22/04/2008 23:45:39
Voto visitatori: 6,48 (29 commenti)
Voto: 5
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 28/02/2008 12:01:14
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
9 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/02/2008 11:57:25
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 08/02/2008 20:25:43
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 8
TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 07/02/2008 01:49:49
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 8
BABY KILLER
Regia di Larry Cohen
Voto del 07/02/2008 01:30:10
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)
Voto: 6,5
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 07/02/2008 01:26:46
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)
Voto: 7,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/02/2008 01:19:22
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/02/2008 01:18:05
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 10
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 07/02/2008 01:16:56
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 6,5
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 24/11/2007 13:27:36
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 7,5
LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 22/11/2007 23:12:43
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)
Film commentati: 286 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow