al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/04/2005 16:22:40
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/04/2005 01:11:53
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 10/04/2005 01:07:18
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 10/04/2005 00:41:03
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 03/04/2005 22:49:05
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 03/04/2005 20:26:50
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/03/2005 16:03:22
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 26/03/2005 15:51:01
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/03/2005 20:21:43
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 21/03/2005 20:19:29
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 20/03/2005 23:24:19
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/03/2005 02:28:25
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 19/03/2005 23:42:05
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 19/03/2005 14:10:37
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 18/03/2005 18:40:03
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/03/2005 15:34:08
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/03/2005 15:27:46
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/03/2005 21:32:47
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/03/2005 21:25:23
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/03/2005 21:21:18
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 17/03/2005 21:14:58
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 14/03/2005 16:40:23
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 14/03/2005 16:36:32
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 14/03/2005 16:23:18
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 12/03/2005 01:41:58
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 08/03/2005 01:51:05
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/03/2005 01:47:26
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 07/03/2005 21:23:58
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 07/03/2005 21:19:43
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 07/03/2005 21:15:45
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/03/2005 15:40:13
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2005 15:21:50
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/02/2005 17:46:25
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/02/2005 17:41:06
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/02/2005 17:34:12
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 28/02/2005 16:17:25
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 28/02/2005 16:15:15
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/02/2005 01:07:29
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/02/2005 00:55:20
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 25/02/2005 22:08:21
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Film commentati: 286 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net