In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/11/2005 19:46:39
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 8
QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 11/11/2005 15:09:14
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)
Voto: 8
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/09/2005 23:26:41
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 8
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 24/09/2005 00:59:29
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 8
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 07/09/2005 01:25:47
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 6
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/07/2005 20:52:33
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 08/07/2005 13:05:54
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 9
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 10/05/2005 01:00:58
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 7
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/05/2005 00:46:38
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 7
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/05/2005 00:45:15
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 9
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/05/2005 00:51:22
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 9
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/05/2005 19:23:59
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 10
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/05/2005 19:20:53
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 4
IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 01/05/2005 02:39:52
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)
Voto: 9
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/05/2005 02:33:34
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/04/2005 14:39:11
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/04/2005 14:35:30
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/04/2005 14:32:06
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 10
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 30/04/2005 14:29:58
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 8
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/04/2005 15:21:56
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 9
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 29/04/2005 15:17:14
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 9
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/04/2005 03:41:00
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 10
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 26/04/2005 03:25:43
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 9
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/04/2005 03:20:38
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 9
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 26/04/2005 03:15:29
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/04/2005 03:03:14
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/04/2005 02:57:22
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 9
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/04/2005 22:06:23
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 5
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/04/2005 22:02:13
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 10
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/04/2005 21:23:52
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 8
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/04/2005 21:12:53
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 9
GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 18/04/2005 23:48:02
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)
Voto: 5
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/04/2005 23:45:06
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 6 ![]()
24 risposte L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/04/2005 02:50:43
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 10
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/04/2005 21:52:08
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 7
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 15/04/2005 21:31:16
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 4 ![]()
12 risposte IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 15/04/2005 15:43:58
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 8
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 11/04/2005 16:35:19
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 11/04/2005 16:31:17
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)
Voto: 9
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/04/2005 16:25:48
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)
Film commentati: 286 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow