al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 16/11/2007 01:01:43
Voto visitatori: 4,06 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARDWARE - METALLO LETALE
Regia di Richard Stanley
Voto del 16/11/2007 00:53:03
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 16/11/2007 00:47:56
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/11/2007 13:03:48
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/11/2007 01:57:11
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 01/11/2007 01:52:39
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MORTE HA SORRISO ALL'ASSASSINO
Regia di Joe D'Amato
Voto del 24/10/2007 03:08:11
Voto visitatori: 6,26 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 24/10/2007 03:04:33
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 21/10/2007 12:45:37
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 21/10/2007 12:38:42
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 21/10/2007 01:31:51
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 20/10/2007 00:26:10
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA BESTIA
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 19/10/2007 18:39:15
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/10/2007 01:18:15
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 16/10/2007 02:38:07
Voto visitatori: 7,79 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 15/10/2007 11:37:33
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TAMARA - TOCCATA DAL FUOCO
Regia di Jeremy Haft
Voto del 14/10/2007 03:48:47
Voto visitatori: 4,72 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 14/10/2007 01:43:46
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 14/10/2007 01:30:38
Voto visitatori: 8,3 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 14/10/2007 01:25:21
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 10/10/2007 12:41:14
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 09/10/2007 01:11:36
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOUBLE VISION
Regia di Kuo-fu Chen
Voto del 06/10/2007 13:19:48
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 05/10/2007 03:17:54
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 05/10/2007 03:05:03
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIORNO DELLA BESTIA
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 05/10/2007 02:58:10
Voto visitatori: 7,22 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 05/10/2007 02:52:03
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 05/10/2007 00:08:03
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 05/10/2007 00:01:12
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 14/08/2007 02:38:26
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CORTA NOTTE DELLE BAMBOLE DI VETRO
Regia di Aldo Lado
Voto del 14/08/2007 02:20:44
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 23/07/2007 19:27:38
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/07/2007 03:39:45
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/06/2007 01:47:32
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 26/05/2007 00:58:31
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 22/05/2007 17:26:53
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESCORIANDOLI
Regia di Antonio Rezza
Voto del 22/05/2007 16:37:31
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 22/05/2007 16:32:40
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 18/05/2007 00:51:29
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MORTI E SEPOLTI
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 15/05/2007 03:40:18
Voto visitatori: 6,36 (22 commenti)

Film commentati: 286 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net