In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 07/05/2007 02:38:39
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 5
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 05/05/2007 03:24:05
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 7
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/05/2007 14:09:02
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 20/04/2007 03:43:24
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 7
MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 14/04/2007 13:54:17
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)
Voto: 9
HANNO CAMBIATO FACCIA
Regia di Corrado Farina
Voto del 13/04/2007 02:48:22
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)
Voto: 5,5
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 09/04/2007 03:05:19
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 2 ![]()
22 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/04/2007 02:05:24
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 9
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/03/2007 04:40:02
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 5
BREAKING NEWS
Regia di Johnnie To
Voto del 25/03/2007 04:12:34
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)
Voto: 7,5
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/03/2007 12:35:50
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 6,5
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/03/2007 01:59:37
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 7
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/02/2007 02:12:37
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 9
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 25/02/2007 02:18:06
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 8
DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 20/02/2007 21:39:08
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)
Voto: 6,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/02/2007 16:23:35
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 8,5
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/02/2007 01:26:53
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 5
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/02/2007 01:18:34
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 2
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/02/2007 20:38:58
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 8
GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/02/2007 03:38:29
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 29/01/2007 17:33:37
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)
Voto: 6
LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 29/01/2007 17:27:52
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
4 risposte BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/01/2007 17:24:01
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 7
LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 27/01/2007 14:20:48
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)
Voto: 8
CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 27/01/2007 14:17:53
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)
Voto: 8
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 27/01/2007 00:17:29
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 9,5
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 26/01/2007 23:58:08
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 8,5
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/01/2007 04:15:28
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 9
SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 23/01/2007 03:01:59
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)
Voto: 7,5
COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 23/01/2007 00:13:20
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 23/01/2007 00:05:58
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 23/01/2007 00:04:38
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 23/01/2007 00:02:27
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 10
MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 22/01/2007 23:59:29
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/01/2007 23:57:44
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 10
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/01/2007 23:49:04
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 8,5
CANI ARRABBIATI
Regia di Mario Bava
Voto del 22/01/2007 23:36:30
Voto visitatori: 8,32 (123 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 21/01/2007 04:27:48
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte CHI SEI?
Regia di Ovidio G. Assonitis, Robert Barrett
Voto del 21/01/2007 03:56:49
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)
Voto: 6,5
LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 21/01/2007 01:46:05
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)
Film commentati: 286 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow