al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 17/01/2007 20:51:10
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 17/01/2007 20:11:43
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/01/2007 16:13:52
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/01/2007 16:10:58
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/01/2007 16:08:44
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE PORTE DEL SILENZIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/01/2007 16:06:19
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 17/01/2007 16:01:50
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHOCK
Regia di Mario Bava
Voto del 17/01/2007 15:58:45
Voto visitatori: 6,65 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/01/2007 15:54:53
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 17/01/2007 15:25:57
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 14/01/2007 23:10:09
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 12/01/2007 19:33:52
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 07/01/2007 03:13:52
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 07/01/2007 03:12:01
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/01/2007 03:09:07
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/01/2007 03:07:00
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 07/01/2007 03:05:57
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 07/01/2007 00:50:36
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2007 00:46:57
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/01/2007 00:43:09
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/12/2006 19:28:22
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/09/2006 23:42:17
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 15/09/2006 23:20:30
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 05/07/2006 12:59:44
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 05/07/2006 12:56:10
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 23/06/2006 01:32:14
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 22/02/2006 01:32:51
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/02/2006 16:09:35
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/02/2006 16:08:22
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 23/01/2006 12:20:32
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 09/01/2006 13:33:05
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/01/2006 01:17:41
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/12/2005 00:25:22
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/12/2005 15:15:02
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/12/2005 15:11:21
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 13/12/2005 01:51:08
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/12/2005 01:47:48
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 13/12/2005 01:37:35
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 13/12/2005 01:34:42
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/12/2005 01:29:04
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Film commentati: 286 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net