al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media CHIAMATE NORD 777
Regia di Henry Hathaway
Voto del 08/06/2007 21:57:50
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASSA MAREA
Regia di Fritz Lang
Voto del 08/06/2007 21:54:02
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERAZIONE MISTERO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 08/06/2007 21:46:46
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OPERAZIONE CICERO
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 31/05/2007 19:28:25
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 09/05/2007 09:41:32
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 17/03/2007 18:01:28
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 16/03/2007 22:29:55
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 16/03/2007 22:13:12
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA DONNA DEL DESTINO
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 16/03/2007 22:11:38
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 16/03/2007 22:08:01
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FURY
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/03/2007 21:57:56
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/12/2006 21:43:49
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/12/2006 21:34:37
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/12/2006 17:02:53
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 10/12/2006 19:52:11
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE FUGA
Regia di John Sturges
Voto del 26/10/2006 21:11:14
Voto visitatori: 8,41 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 26/10/2006 21:09:29
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/10/2006 16:31:56
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TENTACOLI
Regia di Oliver Hellman
Voto del 20/10/2006 20:08:28
Voto visitatori: 4,18 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COME SPOSARE UN MILIONARIO
Regia di Jean Negulesco
Voto del 20/10/2006 20:07:01
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 20/10/2006 19:51:07
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/10/2006 19:37:42
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 20/10/2006 19:34:40
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 20/10/2006 19:28:30
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMARSI
Regia di Luis Mandoki
Voto del 20/10/2006 19:23:44
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEL CAPITANO HORNBLOWER
Regia di Raoul Walsh
Voto del 20/10/2006 19:21:34
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FEMMINA FOLLE
Regia di John M. Stahl
Voto del 20/10/2006 19:19:22
Voto visitatori: 7,95 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 18/10/2006 17:14:35
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 18/10/2006 16:59:53
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/10/2006 10:08:00
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/10/2006 22:24:25
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 17/10/2006 22:19:08
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NOI DUE SCONOSCIUTI (1960)
Regia di Richard Quine
Voto del 17/10/2006 22:16:26
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL PIU' GRANDE SPETTACOLO DEL MONDO
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 17/10/2006 12:28:31
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCANDALO AL SOLE
Regia di Delmer Daves
Voto del 17/10/2006 12:15:45
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIAGGIO ALLUCINANTE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 17/10/2006 12:13:31
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/10/2006 12:11:52
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/10/2006 11:58:36
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/10/2006 11:55:55
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 17/10/2006 11:53:31
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Film commentati: 289 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net