al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/12/2005 20:32:01
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BENTORNATO, DIO!
Regia di Carl Reiner
Voto del 09/12/2005 20:03:15
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 09/12/2005 18:47:20
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/12/2005 18:43:46
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 09/12/2005 18:32:18
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 08/12/2005 16:48:36
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
L'OMBRA DEL DIAVOLO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 08/12/2005 16:43:27
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 08/12/2005 16:37:20
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/12/2005 17:17:20
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPARTAN
Regia di David Mamet
Voto del 05/12/2005 09:58:27
Voto visitatori: 5,93 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 05/12/2005 09:55:55
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/11/2005 09:43:12
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 23/11/2005 13:32:03
Voto visitatori: 8 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 17/11/2005 12:32:28
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/11/2005 11:14:06
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/11/2005 11:10:17
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/11/2005 09:49:43
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/11/2005 09:46:33
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 17/11/2005 09:45:21
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
22 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 14/11/2005 19:18:43
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 09/11/2005 22:51:41
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
9 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/11/2005 16:56:58
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 02/11/2005 11:47:32
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 02/11/2005 11:44:53
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/10/2005 11:44:22
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/10/2005 11:40:33
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/10/2005 11:37:24
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL RESTO DI NIENTE
Regia di Antonietta De Lillo
Voto del 20/10/2005 11:23:25
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/10/2005 13:21:48
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 18/10/2005 13:14:47
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 18/10/2005 13:12:17
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 18/10/2005 13:09:11
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/10/2005 12:58:28
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/10/2005 12:33:30
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 26/09/2005 11:14:09
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 15/09/2005 17:59:59
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 26/08/2005 19:34:08
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 22/07/2005 14:07:57
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/07/2005 13:42:37
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 16/07/2005 12:07:07
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Film commentati: 289 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net