al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/10/2006 18:29:07
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 15/10/2006 19:27:11
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 15/10/2006 19:25:18
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 15/10/2006 19:24:07
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/10/2006 19:20:54
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 15/10/2006 19:05:26
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 15/10/2006 18:58:51
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
FRANCESCO
Regia di Liliana Cavani
Voto del 14/10/2006 18:48:17
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 14/10/2006 18:39:25
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO SOTTO IL LETTO
Regia di Melville Shavelson
Voto del 14/10/2006 18:34:21
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE CROSSBOW
Regia di Michael Anderson
Voto del 14/10/2006 18:22:48
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 13/10/2006 11:31:59
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SETTE SPOSE PER SETTE FRATELLI
Regia di Stanley Donen
Voto del 13/10/2006 11:26:52
Voto visitatori: 7,74 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 12/10/2006 22:18:53
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STREGATA DALLA LUNA
Regia di Norman Jewison
Voto del 12/10/2006 22:17:27
Voto visitatori: 7,45 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 12/10/2006 22:13:45
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL PALCOSCENICO
Regia di George Pollock
Voto del 12/10/2006 22:09:25
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO AL GALOPPATOIO
Regia di George Pollock
Voto del 12/10/2006 22:06:17
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL TRENO
Regia di George Pollock
Voto del 12/10/2006 22:03:05
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO A BORDO
Regia di George Pollock
Voto del 12/10/2006 22:00:33
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SARANNO FAMOSI
Regia di Alan Parker
Voto del 12/10/2006 21:56:15
Voto visitatori: 7,57 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OPERAZIONE SAN GENNARO
Regia di Dino Risi
Voto del 12/10/2006 21:49:25
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE SOTTOVESTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 12/10/2006 21:45:00
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 12/10/2006 21:42:39
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BRIGADOON
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 11/10/2006 22:22:38
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 10/10/2006 20:56:22
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANNA DEI MIRACOLI
Regia di Arthur Penn
Voto del 10/10/2006 20:53:40
Voto visitatori: 8,5 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TORNA A CASA, LASSIE!
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 10/10/2006 20:51:33
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICCOLE DONNE (1949)
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 10/10/2006 17:27:11
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SEDUZIONE DEL MALE
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 10/10/2006 17:13:37
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 10/10/2006 17:09:23
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/10/2006 19:55:03
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 09/10/2006 19:51:23
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 09/10/2006 19:43:38
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/10/2006 19:40:12
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 09/10/2006 19:37:50
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
12 risposte
SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 09/10/2006 19:28:39
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 09/10/2006 13:58:59
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA FIGLIA DI RYAN
Regia di David Lean
Voto del 09/10/2006 13:55:59
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 09/10/2006 13:50:31
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Film commentati: 289 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net