al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IN NOME DEI MIEI
Regia di Robert Enrico
Voto del 17/02/2006 17:58:14
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 17/02/2006 17:38:36
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
POLICE PYTHON 357
Regia di Alain Corneau
Voto del 06/02/2006 20:08:14
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 06/02/2006 09:36:24
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 02/02/2006 17:17:13
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 02/02/2006 10:51:31
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANASTASIA
Regia di Anatole Litvak
Voto del 02/02/2006 10:41:32
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI OCCHI DELLA NOTTE
Regia di Terence Young
Voto del 31/01/2006 21:09:07
Voto visitatori: 7,6 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 31/01/2006 21:01:08
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA LOCANDA DELLA SESTA FELICITA'
Regia di Mark Robson
Voto del 31/01/2006 20:37:57
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL COLORE DELLA MENZOGNA
Regia di Claude Chabrol
Voto del 30/01/2006 19:59:15
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 30/01/2006 10:59:42
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/01/2006 10:55:09
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 19/01/2006 18:53:16
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 19/01/2006 10:41:10
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 18/01/2006 16:43:21
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI AGATHA CHRISTIE
Regia di Michael Apted
Voto del 18/01/2006 16:36:36
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELL
Regia di Michael Apted
Voto del 18/01/2006 16:32:00
Voto visitatori: 6,71 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ENIGMA
Regia di Michael Apted
Voto del 18/01/2006 16:26:30
Voto visitatori: 4,73 (24 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/01/2006 16:34:32
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 16/01/2006 14:17:40
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 16/01/2006 09:58:46
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/01/2006 18:18:49
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/01/2006 18:15:40
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 13/01/2006 18:12:52
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 13/01/2006 18:10:06
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 13/01/2006 18:07:39
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/01/2006 17:55:59
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 13/01/2006 17:53:21
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 13/01/2006 17:49:45
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/01/2006 17:44:48
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/01/2006 11:54:33
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARY REILLY
Regia di Stephen Frears
Voto del 13/01/2006 11:51:52
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 13/01/2006 11:50:01
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 13/01/2006 11:48:10
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 13/01/2006 11:45:51
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 13/01/2006 11:43:52
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/01/2006 10:39:46
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/01/2006 20:05:21
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/01/2006 11:02:54
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Film commentati: 289 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net