al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
MEZZANOTTE NEL GIARDINO DEL BENE E DEL MALE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/10/2006 13:46:27
Voto visitatori: 6,31 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 05/10/2006 21:21:59
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 05/10/2006 21:18:59
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 05/10/2006 21:16:34
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 05/10/2006 21:11:46
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/10/2006 21:05:49
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASSANDRA CROSSING
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 05/10/2006 21:03:36
Voto visitatori: 6,63 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 05/10/2006 20:49:47
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/10/2006 20:46:05
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 29/09/2006 12:54:14
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 29/09/2006 12:44:03
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORCHIDEA NERA
Regia di Martin Ritt
Voto del 29/09/2006 09:40:47
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCELTA D'AMORE - LA STORIA DI HILARY E VICTOR
Regia di Joel Schumacher
Voto del 27/09/2006 19:27:19
Voto visitatori: 7,62 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/09/2006 19:25:19
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A LETTO CON IL NEMICO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 27/09/2006 19:18:21
Voto visitatori: 5,83 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 27/09/2006 19:17:04
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAMMINA CARA
Regia di Frank Perry
Voto del 24/09/2006 21:58:22
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 24/09/2006 19:02:29
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 24/09/2006 18:48:17
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE CALDO
Regia di Fritz Lang
Voto del 24/09/2006 18:46:03
Voto visitatori: 8,28 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 21/09/2006 11:30:35
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DI ROBIN HOOD
Regia di Michael Curtiz, William Keighley
Voto del 21/09/2006 11:25:52
Voto visitatori: 8,42 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 21/09/2006 11:22:56
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/09/2006 20:22:30
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 08/09/2006 17:38:25
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 20/07/2006 22:17:23
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 18/07/2006 08:59:01
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 01/06/2006 12:28:36
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIORI NELLA POLVERE
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 24/05/2006 17:54:31
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media GORILLA NELLA NEBBIA
Regia di Michael Apted
Voto del 23/05/2006 21:28:34
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 17/05/2006 10:44:50
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FUGA NELLA NOTTE
Regia di Delbert Mann
Voto del 10/04/2006 13:11:22
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 07/04/2006 22:37:35
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
1855 - LA PRIMA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Michael Crichton
Voto del 03/04/2006 16:17:09
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 29/03/2006 09:21:45
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 02/03/2006 17:06:37
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
I TRE AVVENTURIERI
Regia di Robert Enrico
Voto del 28/02/2006 21:18:46
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SENZA MOVENTE
Regia di Philippe Labro
Voto del 27/02/2006 21:08:06
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
PANE, AMORE E...
Regia di Dino Risi
Voto del 20/02/2006 17:19:15
Voto visitatori: 7,47 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DIARIO DI UN LADRO
Regia di Robert Bresson
Voto del 20/02/2006 17:05:28
Voto visitatori: 8,4 (20 commenti)

Film commentati: 289 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net