al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2006 21:42:30
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/01/2006 21:39:59
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
14 risposte
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 10/01/2006 21:35:01
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
32 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/01/2006 21:31:15
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/01/2006 21:29:22
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/01/2006 21:26:41
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 10/01/2006 21:24:59
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
17 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/01/2006 21:22:56
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
67 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/01/2006 21:16:28
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/01/2006 21:08:14
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/01/2006 21:04:52
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
14 risposte
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/01/2006 17:40:03
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/12/2005 11:35:19
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/12/2005 11:29:51
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 22/12/2005 20:57:23
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN GRIDO NELLA NOTTE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 22/12/2005 18:36:21
Voto visitatori: 6,81 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FUOCO FATUO
Regia di Louis Malle
Voto del 21/12/2005 09:49:32
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
7 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/12/2005 09:30:32
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/12/2005 21:20:30
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO (1940)
Regia di Robert Z. Leonard
Voto del 16/12/2005 09:39:08
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 15/12/2005 21:58:35
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIMA O POI MI SPOSO
Regia di Adam Shankman
Voto del 15/12/2005 21:56:39
Voto visitatori: 5,79 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/12/2005 21:55:15
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 15/12/2005 21:53:19
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 15/12/2005 21:51:55
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 15/12/2005 21:50:12
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/12/2005 21:48:18
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/12/2005 21:45:42
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 14/12/2005 22:08:44
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/12/2005 19:49:10
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 14/12/2005 09:26:29
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 13/12/2005 11:36:33
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 12/12/2005 22:00:53
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MERLETTO DI MEZZANOTTE
Regia di David Miller
Voto del 12/12/2005 21:58:28
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EMMA
Regia di Douglas McGrath
Voto del 12/12/2005 21:51:40
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 12/12/2005 21:47:08
Voto visitatori: 7,31 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 12/12/2005 12:11:04
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
17 risposte
CASA HOWARD
Regia di James Ivory
Voto del 12/12/2005 12:04:56
Voto visitatori: 7,5 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 12/12/2005 10:16:48
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/12/2005 20:44:25
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Film commentati: 289 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net