In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 11/12/2011 11:35:25
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 7,5
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2011 11:22:09
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 4
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/02/2011 11:27:27
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 10
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 13/02/2011 11:24:43
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 7
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 13/02/2011 11:18:32
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)
Voto: 7,5
IL GIARDINO DI LIMONI
Regia di Eran Riklis
Voto del 13/02/2011 11:06:13
Voto visitatori: 7,6 (30 commenti)
Voto: 5,5
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/09/2010 12:20:52
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 12/07/2010 08:34:07
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 7
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 05/07/2010 07:59:50
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 8,5
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/06/2010 08:54:20
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 7,5
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 26/06/2010 08:47:11
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 9,5
A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 16/06/2010 12:35:46
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)
Voto: 5,5
APPUNTAMENTO CON L'AMORE
Regia di Garry Marshall
Voto del 15/06/2010 16:22:11
Voto visitatori: 5,08 (39 commenti)
Voto: 7,5
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/06/2010 08:35:58
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 6
LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 15/06/2010 08:25:28
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)
Voto: 6
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/06/2010 12:09:00
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Voto: 4,5
AMELIA
Regia di Mira Nair
Voto del 13/06/2010 12:05:28
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)
Voto: 9,5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 13/06/2010 12:01:10
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 7
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/06/2010 11:59:44
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 9,5
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/06/2010 11:56:08
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 6
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 13/06/2010 11:51:36
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 7
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/06/2010 11:49:36
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 10
IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 07/04/2010 08:43:10
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)
Voto: 8,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/04/2010 11:17:55
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 7
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2010 12:08:48
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 5
UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 21/01/2010 10:59:52
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
7 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 11:16:11
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/01/2010 13:58:11
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7
WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 13/01/2010 09:14:39
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)
Voto: 8
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 05/01/2009 18:54:36
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7,5
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 05/01/2009 18:44:29
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 05/01/2009 18:38:02
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 8,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/01/2009 18:24:11
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Film commentati: 33 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow