al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media PREDATOR: BADLANDS
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 22/11/2025 19:01:10
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 29/09/2025 10:03:12
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 30/08/2025 16:54:28
Voto visitatori: 7,09 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 16/04/2025 12:54:04
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLF MAN
Regia di Leigh Whannell
Voto del 29/01/2025 15:53:32
Voto visitatori: 5,85 (20 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAD GOD
Regia di Phil Tippett
Voto del 27/12/2023 19:32:38
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INSIDIOUS - LA PORTA ROSSA
Regia di Patrick Wilson
Voto del 21/09/2023 18:01:36
Voto visitatori: 5,08 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE NUN 2
Regia di Michael Chaves
Voto del 21/09/2023 17:55:31
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 19/09/2023 14:22:57
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 12/02/2020 20:51:26
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 24/01/2020 20:15:44
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 6 UNDERGROUND
Regia di Michael Bay
Voto del 29/12/2019 13:18:52
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 09/11/2019 17:21:20
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/11/2019 19:44:06
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 12/05/2019 13:54:38
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/04/2019 15:05:37
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COCAINE - LA VERA STORIA DI WHITE BOY RICK
Regia di Yann Demange
Voto del 30/03/2019 21:13:37
Voto visitatori: 6,32 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNTER KILLER - CACCIA NEGLI ABISSI
Regia di Donovan Marsh
Voto del 27/12/2018 19:43:56
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 28/10/2018 16:39:08
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A BEAUTIFUL DAY
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 19/05/2018 21:23:23
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CANE MANGIA CANE
Regia di Paul Schrader
Voto del 11/12/2017 16:13:51
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NEMESI
Regia di Walter Hill
Voto del 05/11/2017 20:00:52
Voto visitatori: 4,89 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 22/10/2017 13:25:03
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 09/10/2017 12:36:59
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/10/2017 12:40:09
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VALERIAN E LA CITTA' DEI MILLE PIANETI
Regia di Luc Besson
Voto del 22/09/2017 21:36:36
Voto visitatori: 5,67 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 14/10/2016 22:26:13
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VICTOR: LA STORIA SEGRETA DEL DOTT. FRANKENSTEIN
Regia di Paul McGuigan
Voto del 09/04/2016 12:59:44
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 29/02/2016 09:03:32
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/01/2016 13:29:57
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 18/01/2016 20:25:00
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 18/01/2016 20:18:41
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 16/01/2016 15:39:15
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 21/10/2015 18:38:27
Voto visitatori: 5,52 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 13/10/2015 12:17:15
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE LAST EXORCISM - LIBERACI DAL MALE
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 13/10/2015 12:06:21
Voto visitatori: 3,61 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/10/2015 19:16:41
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 02/10/2015 14:29:34
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 19/07/2015 12:59:42
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 15/07/2015 21:08:08
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Film commentati: 167 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net