al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/05/2007 16:34:19
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/04/2007 16:07:16
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 26/03/2007 11:52:25
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/03/2007 17:58:24
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/03/2007 17:56:46
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 24/03/2007 14:17:36
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/03/2007 19:33:50
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 08/03/2007 15:29:37
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 08/02/2007 14:06:18
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 11/01/2007 19:44:18
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 08/01/2007 14:26:18
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/01/2007 14:18:11
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 10/12/2006 10:38:21
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/11/2006 12:22:40
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UOMINI & DONNE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 26/11/2006 12:08:17
Voto visitatori: 4,96 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 26/11/2006 12:03:54
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/10/2006 13:33:43
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 21/10/2006 12:30:16
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE SEDUTTRICI
Regia di Mike Barker
Voto del 24/09/2006 19:56:02
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 19/09/2006 17:05:56
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/09/2006 16:55:12
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 18/09/2006 16:47:24
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/09/2006 16:43:35
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 16/09/2006 17:26:23
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 31/08/2006 19:05:28
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MAN - LA TALPA
Regia di Les Mayfield
Voto del 31/08/2006 18:56:49
Voto visitatori: 6,13 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/06/2006 12:41:28
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FBI: OPERAZIONE TATA
Regia di John Whitesell
Voto del 21/06/2006 13:40:51
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 16/06/2006 13:34:48
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 16/06/2006 13:30:37
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 16/06/2006 13:29:15
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 15/06/2006 17:33:45
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
13 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/06/2006 17:28:33
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I TUOI, I MIEI E I NOSTRI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 15/06/2006 17:23:23
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net