al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/05/2014 10:58:07
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 15/05/2014 19:22:07
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 15/05/2014 19:20:29
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
ATTENTI ALLE VEDOVE
Regia di Richard Quine
Voto del 09/05/2014 14:09:56
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 07/05/2014 14:26:45
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'IMPAREGGIABILE GODFREY
Regia di Gregory La Cava
Voto del 07/05/2014 14:25:31
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALLA RICERCA DI JANE
Regia di Jerusha Hess
Voto del 04/05/2014 11:00:56
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VEDOVA ALLEGRA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 03/05/2014 14:36:51
Voto visitatori: 8,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MACCHERONI
Regia di Ettore Scola
Voto del 02/05/2014 16:46:02
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VEDOVO AITANTE, BISOGNOSO AFFETTO OFFRESI... ANCHE BABYSITTER
Regia di Jack Lemmon
Voto del 01/05/2014 12:04:52
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 01/05/2014 12:01:29
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/05/2014 11:58:57
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/04/2014 14:11:55
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 22/04/2014 11:42:08
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCUSA ME LO PRESTI TUO MARITO
Regia di David Swift
Voto del 22/04/2014 10:03:34
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE IRRESISTIBILI BRONTOLONI
Regia di Donald Petrie
Voto del 18/04/2014 19:27:06
Voto visitatori: 7,21 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENTO CHE MI STA SUCCEDENDO QUALCOSA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 18/04/2014 14:57:54
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AFFITTACAMERE
Regia di Richard Quine
Voto del 17/04/2014 08:52:47
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISTER MORGAN
Regia di Sandra Nettelbeck
Voto del 12/04/2014 14:53:08
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN EVASO HA BUSSATO ALLA PORTA
Regia di George Stevens
Voto del 08/04/2014 22:04:38
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/04/2014 20:53:12
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/04/2014 18:55:51
Voto visitatori: 6,24 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUE SOTTO IL DIVANO
Regia di Ronald Neame
Voto del 01/04/2014 20:50:21
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/04/2014 20:41:30
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CALIFORNIA SUITE
Regia di Herbert Ross
Voto del 01/04/2014 20:36:36
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 29/03/2014 10:36:14
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPARTAMENTO AL PLAZA
Regia di Arthur Hiller
Voto del 28/03/2014 15:07:09
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UCCIDERE VOSTRA MOGLIE
Regia di Richard Quine
Voto del 28/03/2014 15:05:44
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BOTTE SE INCONTRI GLI "ORSI"
Regia di Michael Ritchie
Voto del 24/03/2014 20:57:29
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LO SPECCHIO DELLA VITA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 24/03/2014 17:36:43
Voto visitatori: 8,76 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE CON VOSTRO ONORE
Regia di Ronald Neame
Voto del 24/03/2014 15:33:36
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DI BRONZO
Regia di Michael Curtiz
Voto del 19/03/2014 15:30:02
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 18/03/2014 21:32:56
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MAGNIFICA OSSESSIONE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 14/03/2014 17:23:11
Voto visitatori: 7,85 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I MIGLIORI ANNI DELLA NOSTRA VITA
Regia di William Wyler
Voto del 14/03/2014 10:39:49
Voto visitatori: 8,38 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI IRRESISTIBILI
Regia di Herbert Ross
Voto del 13/03/2014 20:48:40
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/03/2014 21:08:25
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GENIO PER AMORE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 08/03/2014 18:31:33
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/03/2014 15:00:28
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/03/2014 14:42:17
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Film commentati: 317 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net