al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL COLOSSO D'ARGILLA
Regia di Mark Robson
Voto del 21/07/2013 22:53:26
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TRAMONTO
Regia di Edmund Gouling
Voto del 21/07/2013 11:05:22
Voto visitatori: 8,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 06/07/2013 13:58:27
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/07/2013 11:59:09
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 30/06/2013 10:08:33
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 27/06/2013 14:35:25
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 27/06/2013 14:08:18
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 27/06/2013 14:00:59
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 27/06/2013 13:49:13
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACCADDE UNA NOTTE
Regia di Frank Capra
Voto del 26/06/2013 18:37:15
Voto visitatori: 8,27 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN AMORE SPLENDIDO
Regia di Leo McCarey
Voto del 26/06/2013 11:11:15
Voto visitatori: 7,42 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCANDALO A PHILADELPHIA
Regia di George Cukor
Voto del 23/06/2013 16:06:46
Voto visitatori: 8,5 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCANTESIMO
Regia di George Cukor
Voto del 23/06/2013 16:03:12
Voto visitatori: 8,13 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AL MOMENTO GIUSTO
Regia di Giorgio Panariello, Gaia Gorrini
Voto del 09/06/2013 16:30:52
Voto visitatori: 4,67 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 09/06/2013 16:18:52
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SUSANNA
Regia di Howard Hawks
Voto del 06/06/2013 14:31:17
Voto visitatori: 8,57 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 04/06/2013 20:42:29
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BREEZY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/06/2013 21:11:15
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/06/2013 16:43:19
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 01/06/2013 10:19:54
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SOLISTA
Regia di Joe Wright
Voto del 26/05/2013 17:16:52
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 26/05/2013 17:15:48
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 26/05/2013 17:13:09
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 26/05/2013 16:50:28
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 26/05/2013 16:47:32
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SINGING DETECTIVE
Regia di Keith Gordon
Voto del 26/05/2013 16:43:59
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CENERENTOLA A PARIGI
Regia di Stanley Donen
Voto del 26/05/2013 16:37:49
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/05/2013 12:35:33
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 25/05/2013 18:51:25
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 25/05/2013 18:49:55
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 25/05/2013 17:11:13
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 25/05/2013 15:27:02
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME UN URAGANO
Regia di George C. Wolfe
Voto del 24/05/2013 22:52:18
Voto visitatori: 5,2 (49 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 24/05/2013 20:00:31
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 24/05/2013 19:58:13
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 24/05/2013 19:54:36
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 24/05/2013 16:49:33
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCRIVIMI FERMO POSTA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 24/05/2013 16:46:55
Voto visitatori: 8,52 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CONTESSA SCALZA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 24/05/2013 16:30:55
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/05/2013 21:06:12
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Film commentati: 317 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net