In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 24/09/2013 23:21:12
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)
Voto: 8
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/09/2013 15:40:01
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 8,5
L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 16/09/2013 11:46:53
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)
Voto: 7
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/09/2013 16:09:48
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 7,5
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 15/09/2013 15:41:12
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 8
MISTERIOSO OMICIDIO A MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 13/09/2013 16:40:00
Voto visitatori: 7,45 (73 commenti)
Voto: 3,5
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 10/09/2013 21:05:34
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte IL MONDO DI ARTHUR NEWMAN
Regia di Dante Ariola
Voto del 10/09/2013 18:35:16
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 7,5
L'ISOLA DI CORALLO
Regia di John Huston
Voto del 06/09/2013 16:37:54
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 8
LA CITTA' E' SALVA
Regia di Bretaigne Windust, Raoul Walsh
Voto del 06/09/2013 10:15:16
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 7,5
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 03/09/2013 16:53:33
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 7
LA MANO SINISTRA DI DIO
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 02/09/2013 02:02:30
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 1
HO VISTO LE STELLE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 30/08/2013 15:16:50
Voto visitatori: 6,44 (44 commenti)
Voto: 6,5
UNA STREGA IN PARADISO
Regia di Richard Quine
Voto del 30/08/2013 14:05:30
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 29/08/2013 14:41:36
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 7
QUARTET (2012)
Regia di Dustin Hoffman
Voto del 29/08/2013 13:58:26
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMA MINACCIA
Regia di Richard Brooks
Voto del 29/08/2013 13:51:47
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)
Voto: 7
MATRIMONIO A 4 MANI
Regia di Andy Tennant
Voto del 28/08/2013 14:32:08
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)
Voto: 8
LA SIGNORA DEL VENERDI'
Regia di Howard Hawks
Voto del 28/08/2013 14:03:04
Voto visitatori: 8 (21 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/08/2013 19:45:59
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 6
STARDUST MEMORIES
Regia di Woody Allen
Voto del 26/08/2013 23:08:01
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)
Voto: 5
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 24/08/2013 00:25:39
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)
Voto: 6
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 22/08/2013 09:16:24
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 6
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/08/2013 20:37:45
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 7
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/08/2013 12:25:07
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 8
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 10/08/2013 16:29:09
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)
Voto: 6
LUI E LEI
Regia di George Cukor
Voto del 10/08/2013 15:44:40
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 7
IL DIAVOLO E' FEMMINA
Regia di George Cukor
Voto del 10/08/2013 15:38:45
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)
Voto: 7
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 10/08/2013 09:54:10
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 5
TEMPO DI GUERRA, TEMPO D'AMORE
Regia di Arthur Hill
Voto del 09/08/2013 16:40:13
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 2
CIN CIN (1991)
Regia di Gene Saks
Voto del 09/08/2013 16:34:59
Voto visitatori: 2 (1 commento)
Voto: 8,5
L'AMMUTINAMENTO DEL CAINE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 09/08/2013 10:15:17
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Voto: 4
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 05/08/2013 21:35:38
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)
Voto: 7,5
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/08/2013 21:02:59
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 4
QUANDO TUTTO CAMBIA
Regia di Helen Hunt
Voto del 05/08/2013 20:57:08
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)
Voto: 8,5
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/08/2013 19:29:11
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 8
SAHARA (1943)
Regia di Zoltan Korda
Voto del 02/08/2013 22:36:48
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 9
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/08/2013 23:43:50
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 31/07/2013 20:55:14
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 7,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/07/2013 08:23:46
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Film commentati: 317 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow