al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/01/2014 08:57:08
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE COSA E' SUCCESSO TRA MIO PADRE E TUA MADRE?
Regia di Billy Wilder
Voto del 23/01/2014 08:52:58
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 21/01/2014 14:29:54
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFEDELMENTE TUA
Regia di Preston Sturges
Voto del 18/01/2014 11:17:04
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LADY EVA
Regia di Preston Sturges
Voto del 17/01/2014 17:00:54
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MAGNIFICO SCHERZO
Regia di Howard Hawks
Voto del 16/01/2014 15:03:38
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE SOTTOVESTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 15/01/2014 17:40:31
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VOGLIAMO VIVERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 13/01/2014 13:09:42
Voto visitatori: 8,9 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/01/2014 08:55:00
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GLI ANGELI CON LA FACCIA SPORCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 09/01/2014 21:42:28
Voto visitatori: 7,96 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO (1940)
Regia di Robert Z. Leonard
Voto del 08/01/2014 19:56:06
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 08/01/2014 19:48:59
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVA JOHN DOE
Regia di Frank Capra
Voto del 07/01/2014 14:04:08
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLE DUE
Regia di William Wyler
Voto del 07/01/2014 13:57:07
Voto visitatori: 7,97 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEI DUE - IL SOTTOSCALA
Regia di Stanley Donen
Voto del 07/01/2014 13:54:43
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 05/01/2014 11:35:43
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MERLETTO DI MEZZANOTTE
Regia di David Miller
Voto del 03/01/2014 16:41:23
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 03/01/2014 11:23:16
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FANTASMA E LA SIGNORA MUIR
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 03/01/2014 11:20:21
Voto visitatori: 8,5 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'IDOLO DELLE FOLLE
Regia di Sam Wood
Voto del 29/12/2013 17:58:37
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 27/12/2013 00:43:25
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DESIDERIO (1936)
Regia di Frank Borzage
Voto del 25/12/2013 22:44:40
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICNIC
Regia di Joshua Logan
Voto del 20/12/2013 01:06:13
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE TRE DONNE DI CASANOVA
Regia di Sam Wood
Voto del 18/12/2013 21:23:20
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADDIO, MR. CHIPS!
Regia di Herbert Ross
Voto del 18/12/2013 21:16:49
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDISCRETO
Regia di Stanley Donen
Voto del 15/12/2013 22:36:51
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VIENI A VIVERE CON ME
Regia di Clarence Brown
Voto del 15/12/2013 10:38:02
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREVE INCONTRO
Regia di David Lean
Voto del 12/12/2013 14:45:16
Voto visitatori: 8,43 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 11/12/2013 14:00:57
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ETERNA ILLUSIONE
Regia di Frank Capra
Voto del 11/12/2013 13:56:58
Voto visitatori: 8,31 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
7 risposte
MR SMITH VA A WASHINGTON
Regia di Frank Capra
Voto del 04/12/2013 20:29:34
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASSEDIO DELLE SETTE FRECCE
Regia di John Sturges
Voto del 03/12/2013 15:26:26
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRADA SBARRATA
Regia di William Wyler
Voto del 02/12/2013 23:48:38
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 02/12/2013 21:06:26
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
Regia di Elia Kazan
Voto del 01/12/2013 09:40:42
Voto visitatori: 8,53 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 01/12/2013 09:37:41
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
11 risposte
E' ARRIVATA LA FELICITA'
Regia di Frank Capra
Voto del 29/11/2013 15:36:43
Voto visitatori: 8,53 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 26/11/2013 23:03:52
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEDORA
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/11/2013 11:38:43
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VERGINE SOTTO IL TETTO
Regia di Otto Preminger
Voto del 25/11/2013 14:34:21
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Film commentati: 317 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net