al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 17/05/2013 19:40:23
Voto visitatori: 5,65 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/05/2013 19:38:42
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME SPOSARE UN MILIONARIO
Regia di Jean Negulesco
Voto del 12/05/2013 22:19:35
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/05/2013 18:58:02
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSONNIA D'AMORE
Regia di Nora Ephron
Voto del 11/05/2013 15:19:09
Voto visitatori: 6,08 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COME RUBARE UN MILIONE DI DOLLARI E VIVERE FELICI
Regia di William Wyler
Voto del 11/05/2013 15:13:47
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUI DOVE BATTE IL CUORE
Regia di Matt Williams
Voto del 09/05/2013 20:57:15
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 06/05/2013 21:12:40
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSTOLA DI ADAMO
Regia di George Cukor
Voto del 05/05/2013 17:22:06
Voto visitatori: 8,54 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE E' UNA COSA MERAVIGLIOSA
Regia di Henry King
Voto del 02/05/2013 22:48:48
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 01/05/2013 18:00:35
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CAMERA CON VISTA
Regia di James Ivory
Voto del 29/04/2013 21:03:55
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/04/2013 15:51:22
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 28/04/2013 22:11:51
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOLO CHI CADE PUO' RISORGERE
Regia di John Cromwell
Voto del 27/04/2013 19:42:37
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FUGA
Regia di Delmer Daves
Voto del 27/04/2013 14:51:26
Voto visitatori: 8,2 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 26/04/2013 20:47:50
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 26/04/2013 20:46:24
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 26/04/2013 20:32:48
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/04/2013 22:04:55
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 25/04/2013 22:03:19
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 24/04/2013 22:40:22
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/04/2013 16:57:21
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA PER ROY
Regia di Raoul Walsh
Voto del 18/04/2013 21:49:44
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 14/04/2013 16:27:43
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/04/2013 15:48:38
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIEME A PARIGI
Regia di Richard Quine
Voto del 14/04/2013 15:34:58
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 14/04/2013 00:19:36
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 11/04/2013 16:30:00
Voto visitatori: 8,45 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SIAMO ANGELI (1955)
Regia di Michael Curtiz
Voto del 09/04/2013 23:02:37
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICETTE D'AMORE
Regia di Sandra Nettelbeck
Voto del 05/04/2013 15:56:52
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 05/04/2013 15:46:42
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STALAG 17 - L'INFERNO DEI VIVI
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/04/2013 23:16:52
Voto visitatori: 8,27 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 03/04/2013 00:12:17
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 02/04/2013 23:27:08
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/04/2013 14:36:38
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 28/03/2013 11:57:36
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/03/2013 12:28:17
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 22/03/2013 16:50:08
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 22/03/2013 16:40:43
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Film commentati: 317 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net