al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI IMPENITENTI
Regia di Martha Coolidge
Voto del 08/03/2014 10:40:47
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADDIO ALLE ARMI (1932)
Regia di Frank Borzage
Voto del 08/03/2014 09:56:00
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media HELLO, DOLLY
Regia di Gene Kelly
Voto del 06/03/2014 23:24:04
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THAT'S AMORE - DUE IMPROBABILI SEDUTTORI
Regia di Howard Deutch
Voto del 06/03/2014 23:19:45
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/03/2014 20:57:40
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/03/2014 20:53:59
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA STRANA COPPIA 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 04/03/2014 17:01:12
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 27/02/2014 12:28:47
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 24/02/2014 19:10:25
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 24/02/2014 19:07:32
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUDDY BUDDY
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/02/2014 12:17:14
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/02/2014 08:58:09
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRUTTO PROIBITO
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/02/2014 09:09:01
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 17/02/2014 09:09:29
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 15/02/2014 15:11:01
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 15/02/2014 12:10:22
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' RICCA, LA SPOSO E L'AMMAZZO
Regia di Elaine May
Voto del 13/02/2014 09:03:12
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIORE DI CACTUS
Regia di Gene Saks
Voto del 12/02/2014 17:30:38
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 12/02/2014 10:53:01
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 12/02/2014 10:50:15
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FURIA UMANA
Regia di Raoul Walsh
Voto del 12/02/2014 09:15:17
Voto visitatori: 8,89 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 12/02/2014 09:11:49
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 11/02/2014 13:38:15
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 08/02/2014 12:06:29
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E IO MI GIOCO LA BAMBINA
Regia di Walter Bernstein
Voto del 08/02/2014 12:00:34
Voto visitatori: 6,96 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 07/02/2014 12:19:27
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALVATE LA TIGRE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 06/02/2014 09:19:30
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/02/2014 09:18:45
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E LA BALLERINA
Regia di Laurence Olivier
Voto del 04/02/2014 14:13:55
Voto visitatori: 7,27 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/02/2014 08:52:15
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
I RUGGENTI ANNI VENTI
Regia di Raoul Walsh
Voto del 31/01/2014 21:01:29
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAROVANA DI EROI
Regia di Michael Curtiz
Voto del 31/01/2014 20:07:31
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 31/01/2014 18:04:38
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GELOSIA (1936)
Regia di Clarence Brown
Voto del 31/01/2014 17:06:00
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL SECOLO
Regia di George Cukor
Voto del 29/01/2014 09:18:51
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SECONDA SIGNORA CARROLL
Regia di Peter Godfrey
Voto del 28/01/2014 09:19:54
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 27/01/2014 09:04:41
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEME DEL TAMARINDO
Regia di Blake Edwards
Voto del 25/01/2014 08:36:47
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ORRIBILE VERITA'
Regia di Leo McCarey
Voto del 24/01/2014 21:18:36
Voto visitatori: 8,33 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO SONO TU
Regia di Seth Gordon
Voto del 24/01/2014 21:16:03
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Film commentati: 317 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net