al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE HA DUE FACCE
Regia di Barbra Streisand
Voto del 21/03/2013 17:21:45
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 20/03/2013 16:50:15
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 20/03/2013 16:48:45
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 20/03/2013 16:45:55
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRENCH KISS
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 20/03/2013 14:54:23
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACQUE DEL SUD
Regia di Howard Hawks
Voto del 20/03/2013 14:44:34
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 20/03/2013 14:33:31
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 15/03/2013 14:56:51
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 15/03/2013 14:55:08
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA REGINA D'AFRICA
Regia di John Huston
Voto del 12/03/2013 09:02:33
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 11/03/2013 15:04:28
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SABRINA (1995)
Regia di Sydney Pollack
Voto del 06/03/2013 16:42:49
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/03/2013 16:31:38
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA DELL'IMPERO ROMANO
Regia di Anthony Mann
Voto del 22/02/2013 13:25:56
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 22/02/2013 13:16:01
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/02/2013 14:26:17
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/02/2013 14:06:48
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 31/01/2013 19:12:36
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST STATION
Regia di Michael Hoffman
Voto del 28/01/2013 20:51:16
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARIGOLD HOTEL
Regia di John Madden
Voto del 28/01/2013 19:37:47
Voto visitatori: 6,75 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 28/01/2013 19:32:28
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 28/01/2013 19:29:14
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FUNNY GIRL
Regia di William Wyler
Voto del 28/01/2013 19:24:40
Voto visitatori: 8,22 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL FAVOLOSO DOTTOR DOLITTLE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 28/01/2013 19:19:11
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ON THE ROAD
Regia di Walter Salles
Voto del 28/01/2013 19:13:10
Voto visitatori: 5,52 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/01/2013 19:07:09
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 28/01/2013 19:02:46
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 28/01/2013 18:59:37
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 28/01/2013 18:54:30
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'AMORE E' UN TRUCCO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 28/01/2013 18:48:23
Voto visitatori: 5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO STRANO MONDO DI DAISY CLOVER
Regia di Robert Mulligan
Voto del 28/01/2013 18:35:21
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEGINNERS
Regia di Mike Mills
Voto del 28/01/2013 16:35:28
Voto visitatori: 7,48 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO CHE VORREI
Regia di David Frankel
Voto del 28/01/2013 16:25:02
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 28/01/2013 16:17:01
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 28/01/2013 16:13:17
Voto visitatori: 8,68 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 28/01/2013 15:52:34
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 28/01/2013 13:54:11
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)

Film commentati: 317 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net