In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/12/2011 19:56:45
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)
Voto: 7,5
AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 10/11/2011 20:46:08
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)
Voto: 8
RESTRAINT
Regia di David Denneen
Voto del 25/10/2011 13:13:10
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 7,5
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 12/08/2011 02:10:11
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)
Voto: 6,5
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 10/08/2011 01:37:38
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 6,5
LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 08/08/2011 15:24:21
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)
Voto: 9
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/08/2011 14:27:47
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/08/2011 18:09:54
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 4
THE LOCALS
Regia di Greg Page
Voto del 05/08/2011 18:04:20
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)
Voto: 7,5
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 28/07/2011 13:14:25
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 10
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/07/2011 21:44:37
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 1
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/07/2011 03:10:32
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)
Voto: 10
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 24/06/2011 18:05:46
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 8
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 21/06/2011 12:20:14
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/06/2011 01:42:56
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/06/2011 01:06:44
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 8
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 18/06/2011 23:52:54
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 10
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 18/06/2011 23:50:32
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7,5
CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 18/06/2011 23:48:27
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)
Voto: 9
LOFT (2008)
Regia di Erik Van Looy
Voto del 18/06/2011 23:45:41
Voto visitatori: 7,88 (13 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/06/2011 01:45:39
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 9
HEARTLESS
Regia di Philip Ridley
Voto del 18/06/2011 01:44:04
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)
Voto: 6,5
7 DAYS
Regia di Daniel Grou
Voto del 18/06/2011 01:41:40
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)
Film commentati: 23 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow