al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/01/2012 10:30:09
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 09/01/2012 10:23:47
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 09/01/2012 10:20:49
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 09/01/2012 10:14:36
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/01/2012 08:57:40
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 05/01/2012 08:50:45
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/01/2012 08:40:30
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/01/2012 08:28:10
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 04/01/2012 08:47:43
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 04/01/2012 08:44:54
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 21/12/2011 13:35:37
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 06/12/2011 09:07:39
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 06/12/2011 09:04:22
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/12/2011 08:46:16
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/11/2011 12:53:25
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 25/11/2011 16:05:08
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 25/11/2011 15:57:37
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/11/2011 14:45:22
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 22/11/2011 12:53:27
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 22/11/2011 12:36:22
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 21/11/2011 18:01:25
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 21/11/2011 17:54:40
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 21/11/2011 16:58:32
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 21/11/2011 15:32:36
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/11/2011 18:00:05
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 18/11/2011 17:24:32
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/11/2011 17:21:47
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 18/11/2011 17:00:15
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 18/11/2011 16:52:16
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/11/2011 16:46:23
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 18/11/2011 16:37:53
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 5 superiore alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 18/11/2011 15:52:21
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/11/2011 14:41:05
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/11/2011 14:33:27
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/11/2011 14:20:45
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 16/11/2011 13:39:35
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/11/2011 14:49:34
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OPERAZIONE SOTTOVESTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 15/11/2011 14:40:42
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/11/2011 14:30:06
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 15/11/2011 14:22:45
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)

Film commentati: 96 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net