al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media
6 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/02/2006 17:40:39
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/02/2006 21:32:41
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 10/02/2006 21:18:32
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
SIMON DEL DESERTO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 10/02/2006 21:05:46
Voto visitatori: 8,5 (25 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAMERAMAN
Regia di Edward Sedgwick
Voto del 10/02/2006 20:55:13
Voto visitatori: 9,15 (20 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 26/01/2006 13:24:17
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
IVAN IL TERRIBILE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 26/01/2006 13:17:36
Voto visitatori: 9,33 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/01/2006 22:28:15
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/01/2006 22:25:20
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2006 22:19:34
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2006 22:12:56
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2006 22:00:55
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2006 21:50:38
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/01/2006 21:46:07
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 01/01/2006 21:39:51
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 01/01/2006 21:34:33
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/01/2006 21:31:54
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 01/01/2006 20:04:28
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 13/12/2005 13:19:39
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
11 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 13/12/2005 13:13:50
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/12/2005 13:30:54
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/12/2005 13:29:37
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 09/12/2005 13:19:48
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CELEBRITY
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2005 13:16:03
Voto visitatori: 6,32 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/12/2005 13:14:18
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA GRANDE ILLUSIONE
Regia di Jean Renoir
Voto del 09/12/2005 13:11:37
Voto visitatori: 8,79 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 09/12/2005 13:09:41
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 09/12/2005 13:07:58
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 09/12/2005 13:04:35
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 09/12/2005 13:00:17
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 08/12/2005 21:53:17
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 08/12/2005 21:50:33
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 08/12/2005 21:47:18
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/12/2005 21:41:30
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/12/2005 21:35:43
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/12/2005 21:31:54
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
7 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/12/2005 21:30:08
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
4 risposte
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/12/2005 20:56:39
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 08/12/2005 20:55:47
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/12/2005 20:54:49
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net